Перейти к основному содержанию
Могильник
[flickr-photo:id=ZgMezR,size=m] Мы от мира кусочек отрезали И магнитиком на холодильнике Его в сердце на стенку повесили, Где паяльник заместо светильника, И где линия вслед за напильником Извивается радужным контуром, От начальника вплоть до насильника Над душой, легким розовым облаком, И сердечко подпрыгнет будильником, Оглушающим рокотом в колокол, Лучшим другом моим, собутыльником, Спозаранку притащится волоком, И гроссмейстерским в такт подзатыльникам Самовольной идентификации, Я двужильным воскресну могильником, Над кустами цветущей акации, На высокой скале клювом выдолблю Заключительную аннотацию: Бесконечность стремится всегда к нулю, Разобьюсь о потоки прострации.
Ооочень вольные образы! Так сердце не связано с холодильником, линией, облаком и пр. А могильник (птица и захоронение) - с гроссмейстером, идентификацией, бесконечностью, прострацией. Стихотворение вызвало у меня какое-то бредовое настроение, стремящееся к бесконечности. :spineyes: Привет! :wave1:
А я ценю свободу в творчестве! По-моему все прекрасно связано, то есть со мной это связано)а молекулярный подход здесь не работает, на частицы стих не распадается. Чувства и не обязаны быть рациональными! Состоянию Вашему рад)