Перейти к основному содержанию
В БЕСКОНЕЧНОЙ ТЮРЬМЕ
За штыками ограды Старинной тюрьмы Бредит мир сам собою, Но почему-то Его бред успокаивает. Эти монологи направляют Светофоры. Уже давно Светофоры стали Неуправляемы В своем механическом Безумии. В принципе, Ограда, отделяющая Большой Мир От тюрьмы Просто делит одну Большую Тюрьму На две тюрьмы. ……………………… Свечение, заключенное В глазах, Сжигает нас изнутри Болью и муками Плененного дьявола. Сердце Сжимается, Как камера пыток Со стенами из Жилистого мяса. Сосед выдыхает Бессвязные слова, Которые оставляют Черные следы На стенах нашей Камеры…Одной Из миллиардов камер Бесконечной тюрьмы. …………………… Я вижу, Как голубое небо, Теплый ветер И ватные безмятежные облака Посажены в клеть, за Ржавую решетку,– Самое место для Свободы… апрель, июль 2005 г.
О жанре! Владимир, это же типичный верлиб. Здесь нет того, что называется экспериментом. Но концовка замечательна! Разве только путь к ней мне показался удлинен слишком. С наилучшим!!!!!!!!!!!! :smoke: :tongue:
Пасиб! Эта...дело в том, что я не всегда продумываю в какой раздел вложить. И о чем пишу, тоже не всегда думаю...))) Вот и получаются.... замечания.)) Ну да: путь к точке был нелегким... :smiley3: