Перейти к основному содержанию
Размышления у бильярдного стола
От борта в середину играю чужого Снова в пьяном угаре, все в сизом дыму И просвета не видно совсем никакого Значит надо уехать на Колыму Бью дуплетом, «семерка» вылетает за борт Снова пьяный в дымину, вдрызг, в драбадан Эх, сейчас бы сюда королевский набор Но злодейка-судьба шлет меня в Магадан И я мажу и злюсь, не забита подставка Дым мне режет глаза и туман в голове Хорошо бы сейчас поваляться на травке Помечтать, что живу я в столице, в Москве Не везет мне ничуть, шар не падает в лузу Значит я никудышный, плохой человек И не стоит мечтать мне про город Тулузу Менделеевск теперь стал судьбою навек! Данные вирши были состряпаны до переезда в Москву Менделеевск - городок в Татарстане, рядом с Наб. Челнами
Позвольте спросить Вас, сенатор, а что такое ЛГ? Только просьба не смеяться, я же новичок! А настроение всякое бывает
ЛГ - литературный герой. Часто, почти всегда, читатели думают что автор сам про себя пишет, ан нет - про ЛГ. :wink4:
а если так? :-)
:-) основная улыбка, если ;-) шутливая улыбка...Ой, этих смайликов так много...я редко пользуюсь, опасаюсь перепутать что-нибудь на совсем противоположное... Я за клавиатурой 2 года и в интернете не дока.
Часто бывает, что я действительно отождествляю себя с ЛГ. Вообщем-то, ничего страшного. А вот жена вообще говорит мне, что все, что я сочиняю, происходило со мной. Вот уж тут я начинаю злиться, что ж, говорю, по-твоему, человек не может творить, выдумывать, пробовать!? Чуть погодя я выложу свою фантастику-мистику и уж в том, что я не могу выдумывать, меня обвинить не смогут. Может скажут, плохо выдумываю, ну так пусть научат :)
Какие-то пустые, ни формой ни содержанием не цепляющие строки, имхо. Однако, добро пожаловать.
Просили оценить способности критика. Ответил "Никаких", потому что не могут пустые строки заслуживать такую высокую оценку.
А способности критика Влабр, что Вам 10 поставил и бросил "нормально" вы как оценили, интересно узнать?)
Естественно "врожденные". Хотя, скажу по секрету, десятка для этих виршей перебор.
Вот, и я о том же)
ObiWAN,я от этого стихотворение не в восторге, но считаю его нормальным. А если твоё имхо: "ни формой ни содержанием не цепляющие строки...", я-то причём? С тебя вообще всё соскальзывает. Хафиз,советую по любому поводу не вступать в полемику с ObiWAN, он до неприличия задиристый и прилипчив, как репей.
Сенатор ВлАбр! Весьма благодарен Вам за совет, но полемики еще не начиналось. Думаю, что соскочить с диалога никогда не поздно. Тут важно, чтобы не впадать в истерику, ну и естественно, не похабничать. А дискуссию с Обиваном (прошу прощения, но уж очень лень переходить на другую раскладку, мысль ускользает) я веду в другом месте. Если оппонент разрешит, сообщу, где именно.
Хафицка, (извольте и Вы меня простить за русскую раскладку) моё разрешение Вам не требуется. А вот про "не впадать в истерику" это Вы очень верно подметили, ибо истерят тут у нас безбожно бывает и часто на пустом месте.
Так Вы и не причём, Влабр. До Вас тут никто людям характеристик не выдавал и с советами не в тему в разговор не встревал) Но раз уж признались, что от стиха не в восторге, то, позвольте спросить, зачем максимальную оценку поставили? Электорат окучиваете?)
Oby, я знаком с ехидными свойствами твоего характера. Пошёл на фик.
Так и я с Вашим хамством знаком, да и про "конструктивность" Вашу в диалогах и "адекватность" само (и просто) оценок забыть не даёте. Тут, увы, только угарать и остаётся).
Опять: "на колу мочало, начинай сначала". Всё, всё, конец связи.
Скатертью дорожка. :wave1:
По-моему - хорошо. Здравствуйте!
Большое спасибо! Я к Вам уже заглядывал, возможно завтра черкну что-нибудь.