Перейти к основному содержанию
ХОЛОДНО
Как же холодно. Просто ... холодно. Зябко, ветренно, сиротливо. На Балтийском на море проводно. Провожаем к Луне отливы. Две души на отлив смотрящие: Я, да чайка с лукавым глазом. Машем крыльями настоящему. Чуть коснувшись, уходит сразу. Как недавно прибои ластились! Провожать же пришлось отливы. Что нам светлое солнце застило На земле, где трудились ливы? Где теперь сей народ страдающий, Сквозь балтийский песок пропавший? Только солнечный диск подтаявший Оседает в песок уставший. В темном холоде неприкаянном Кто с отливом меня оставил? Все мы дети, к несчастью, Каина. Не имеет потомков Авель.
Очень здорово, Оля!
Спасибо, Машенька! Рада видеть! С добром, Ольга
"Как недавно прибои ластились!" Ластиться - ласкаться... Сомневаюсь, что вышесказанное, соответствует нижесказанному; "Волн неистовых прибоем беспрерывно вал морской с ревом, свистом, визгом, воем бьет в утес береговой." (Ф. И. Тютчев)
А я и не стремилась, чтобы "вышесказанное соответствовало нижесказанному", чай, не на партсобрании. Спасибо за Ваше мнение. С добром, Ольга
Но слово-то подобрано неправильное! Это всё равно, что сказать например: Ласковый тёплый ветерок, ломал ветви на деревьях... Бессмыслица получается! Впрочем - дело Ваше!
Мое дело, Старина Михалыч, мое!
Понял... Всех благ... Извините за компанию... ага...
Благодарю! С добром, Ольга
Оля, супер! Как выложилась по здоровскому, всю душеньку вывернула... искренне и честно!!! :wave1:
Спасибо! С добром, Ольга
Здорово! Цепляет. Последние строчки супер!