Перейти к основному содержанию
Старый рыболов
Старый рыболов удочки собрал Ранним утром вышел он из дома Уехал далеко, куда-то за Урал Все равно там все ему знакомо Рыбные места знает наизусть Рыбу всю он прикормил в округе Но рыба не клюет, и чтоб развеять грусть Старый рыболов звонит подруге Припев: Эй, подруга, моя чайка Я приду, а ты встречай-ка И меня горячим чаем напои Эй, подруга, моя рыбка В плен возьми своей улыбкой Будут ночи наши полными любви Эй, подруга, златовласка Ты кому там строишь глазки? Я прошу, не мучь меня ты поутру Эй, подруга, яснолика Трубку класть ты погоди-ка Ты люби меня, а не икру! Старый рыболов вечером домой Приезжает со своей рыбалки Ждет его жена, и… о Боже мой! У нее в руках он видит скалку Старый рыболов вида не подал, А достал из рюкзака севрюжку Вообщем был он бит, а совсем пропал В тот момент, когда жена на ушко: Припев: Это что еще за чайка Ну-ка, старый, отвечай-ка И какие распивали с ней чаи Это что еще за рыбка Знаешь, в чем твоя ошибка? Ты копченой рыбы больше не лови Это что за златовласка И зачем ты хочешь ласки Мой игривый, мой плешивый старичок Это что за яснолика Знаешь, в чем твоя ошибка? Я в мобилу тебе сунула жучок! Пока есть только текст. А-у-у, композиторы!
Кстати,именно песенная тема,и по ритму хорошо отбиваются куплеты от припева.Была бы гитара,что-нибудь изобразил бы))
спасибо
сколько я не пытался положить на аккорды песню, куплет ложиться идеально, но вот припев никак третья строчка лишняя, сбивает весь мотив припева... а песня получилось бы огонь, только я не смог ничего сделать, а припев менять я не в праве
Спасибо за столь высокую оценку. Я только не совсем понял, каждая третья строчка припева лишняя или достаточно будет ее немного укоротить?
по моему она лишняя
ну или я в этот стиль музыки не въезжаю :laugh:
А вы знаете, что дядя Вова уже сочинил музыку и аккорды и спел. Очень неплохо получилось. Но если хотите, у меня еще есть тексты.
Большое спасибо!
Ну, дядя Вова, ты меня наповал сразил! Ничего, что на "ты"? Я думаю, если я и моложе, то ненамного. Эх, мне бы твой талант! Агромадное спасибо за песню! Честно говоря, когда я прочитал "Здесь, в облаке, песня...", я не сразу открыл ссылку. Что такое "облако", я знаю, конечно, но дело в том, что на одном из сайтов, кто-то комментируя мое стихотворение, тоже дал ссылку, как оказалось, на свое стихотворение на ту же тему. Вот и здесь, я думал, меня ждет нечто похожее. Рад, что ошибся! А вступление, вообще в стиле Высоцкого, а это один из моих любимейших поэтов-певцов еще со школьных времен, помнишь наверно, как кассеты доставали с его записями? Еще раз спасибо, дядя Вова!
С Высоцким много историй жизненных связано. Даже лес валить из-за него чуть не отправили в армии, когда в приёмной у генерала Федоровича, у секретарши затихарил печатную машинку и перепечатывал одним пальцем по буковке книжку "Нерв", его "Роман о девочках" и другие))) А старший брат вместе со своей компанией были у него на даче под Москвой... пили водку и записывали песни. Жаль плёнку заездили почти до нуля, да ещё и размагнитилась, ничего не разберёшь... Фотки тоже были, но их отдали одному журналисту... пообещал, что вернёт, но сам пропал с концами. Говорят, что живёт в Америке.
Без комментариев.
Все-таки прошлый раз было веселее - "пустые строки", а теперь, как великий тренер на пресс-конференции после поражения - но комментс!!
А стих и впрямь "поразительный", слов нет.