Перейти к основному содержанию
.кривое зеркало
три большущих черепахи. очень крупных. (не поднимешь) [даже с Петькой] /даже краном/ по морям - по окиянам (там где холодно и мокро) [даже в лодке] /даже в шапке/ неспеша плывут куда-то то ли кролем, то ли к югу. в чьих-то ластах (как в бассейне) на спине везут музейный (очень старый) [древний, пыльный] экземпляр большой тарелки. очень редкий, но тяжёлый. (даже Петька не поднимет) [не до Петьки] дело в том что нет в тарелке ни картошки, ни омлета, ни компота. (нет, с компотом всё по плану) [он в стакане] /и на месте/ а в тарелке (в той, что Петька не поднимет)[вот потеха] люди, звери (те что с мехом) и зарплата. (очень мало) [и не скоро] /но бывает/ был же глобус! (кто не знает - белый с синим, с жёлтым, круглый и с Сахарой) что же делать?
[Гарантированное прочтение] Я уже читала это стихотворение на Стихирке. Не помню точно автора, но помню точно, что читала.
Дело в том, что Ваше стихотворение попалось мне в ГАРАНТИРОВАННОМ ПРОЧТЕНИИ, т.е. ананимном совершенно - виден только текст. :biggrin2:
Да, здорово! Самая верная картина жизни - этакая смешная штука и по буквам в простые смыслы о всём!
Да... Я все думала, сколько времени продержится Ваш высокий рейтинг и как быстро появятся желающие его сбить. И двух суток не продержался :biggrin2: :biggrin2:
Ничего, сейчас мы Шурку обратно поставим :bigwink:
Вы видите, что есть две оценки - обычная и эффективная? Так вот рейтинг автора и стихотворения по правилам этого сайта зависит исключительно от эффективной оценки, а она при Вашей первой оценке равна 5 баллам, а далее составляет разницу между средней поставленной Вами оценкой и конкретной оценкой. То есть эффективность 10 баллов оценщика, который ставит только 10-ки, равна нулю. Казалось, бы он не приносит ни пользы, ни вреда. Ан нет! Если Вы получили мою 9-ку, эффективность которой почти 3 балла, а после этого кто-нибудь Вам поставил 10-ку с эффективностью нулевой, то компьютер немедленно высчитает среднее арифметическое между двумя оценками, и в итоге 3 балла плюс ноль баллов разделятся на 2-а, и рейтинг стихотворения с 3-х баллов снизится до 1,5 балла. Мы с Лизой недавно на этом сайте, но почему-то быстро усвоили эту арифметику в отличии от многих старожилов сайта. То есть не всякий снижающий Вам рейтинг действует злонамеренно. Некоторые по неразумению. А для того, чтобы моя оценка была эффективной, я вынуждена ставить низкие оценки и зарабатывать себе недоброжелателей. Хотя... Опыт показал, что недоброжелателя можно заработать, даже ставя высокие оценки (даже завышая их вопреки голосу собственной совести) :wink4: :biggrin2:
Шурке-физкультурнице - гипс-гипс-УРА :loveface:
_Казалось бы, какой милый бред, ан нет, неожиданные противопоставления, полные алогичности находят продолжение и, не успев надоесть, упираются в совершенно странный вопрос в тему «что же делать?». У автора очень хорошо с чувством юмора, чувствуется, что это чувство он не теряет ни в какой ситуации. _Понты со скобками скрашивают недостаток языкового выражения и определяют стиль, яркий, выраженный, недостаточно живописный быть может, но весьма самобытный и приятный на одно, два касания глазами :)
это стихотворение я обожаю со времени выхода сборника! :loveface: