Перейти к основному содержанию
ОБЛОМ
Всю жизнь, как мог, копил добро: Хрусталь, монеты, серебро… И прочие атрибуты для счастья. Мне говорят, что это зло, Что в жизни мне не повезло... Шёл не туда... не так... Не эти выбрал цели... Ну, надо же, какой облом. Что делать мне с моим добром? Раздать? Да, кто же зло возьмёт в свой дом? Найдется ли охотник? Неужели… ………………………………………………….. В том разберусь сейчас едва ли, Зачем, то зло, добром назвали?
Биткойны копить надо было)
Тут с добром и злом запутался, а уж про биткойны и знать не знаю с чем их едят. Спасибо за визит, прочтение, комментарий.
Что морочить всех нас тут? Как помрешь, так заберут! Я давно уж не коплю. Потому как всех люблю. С добром, Ольга
Куда пристроить, стало ясно. Простите, братушки, козла Вам зло оставлю не со зла. Спасибо за визит, прочтение, экспромт.
Ох, живу я днём одним... Не накопил себе богатства. Жить торопимся...- летим! Отдам, что есть и рад стараться. Помню тёщу первую, как она на последние копейки хрусталь и золото собирала... Половину своровали однажды, так и у меня отпечатки пальцев брали... был в подозрении)))
Когда ты беден, есть проблемы... Богат - иных проблем полно. Не избежать нам этой темы, Не будет жизни "как в кино". Спасибо за визит, прочтение, комментарий.
Всю жизнь, как мог, копил добро: Хрусталь, монеты, серебро... И атрибуты прочие для счастья. Мне говорят теперь что это зло, Что я в порока необъятной власти, И в жизни мне совсем не повезло... Шел не туда... не так... не с тем. Пришел сюда... ништяк... зачем? Не эти выбрал цели... А надо те... какие? Чтобы пели. Ну, надо же, какой облом. Что делать мне с моим добром? Раздать? Иль в мусор покидать. С трудом я представляю... И псом на золотой цепи я лаю, лаю... Да, кто же зло возьмет в свой дом? Найдется ли охотник? Неужели... Бывает эдакий шутник. Вон: просит на коленях, бьет челом, — Отдай, мол. Ох, тоска... И залепили мысли облака. ………………………………………………….. В том разберусь сейчас едва ли, Зачем-то зло добром назвали? И мысли в облаках скакали В заснеженной, завьюженной печали. И хлопьями холодными на лоб Садились попрошайки городского. Он жил под лестницей, терпел нужду. Вся жизнь его — предчувствий гроб. И самоуваженья никакого. Ну... я его вообще-та не осужду.
Кабодагор, за пародию не осужду. Спасибо за визит.
Как вы тонко заметили! Ведь "осужду" это так поэтично. И самокритично. И всяко обычно. А впрочем — привычно.
Проще вот (если учесть некоторые помарки): Всю жизнь, как мог, копил добро: Хрусталь, монеты, серебро… И атрибуты прочие для счастья. Мне говорят, что это зло, Что в жизни мне не повезло... Шел не туда... не так... Запчасти Для души копил? Неправедные цели... Ну, надо же, какой облом. Что делать мне со всем добром? Раздать? Ведь уши этим насквозь просвистели. Да, кто же зло возьмет в свой дом? Найдется ли охотник что ль? Что так себя не любит. Неужели… И вот прикинул: в доме — голь. ………………………………………………….. В том разберусь сейчас едва ли, Зачем, то зло, добром назвали?
Если убрать некоторые помарки(кто-то ногами походил), будет как было... Спасибо за визит,попытку соавторства.
Здравствуйте. Красивое и очень мудрое произведение. С уважением, Александр.
Здравствуйте и Вы. Спасибо за визит, добрый комментарий, оценку.