Перейти к основному содержанию
Клюква
Помню, как-то давно по весне Пожелтела листва на сосне, И грачи щебетали в лесу О зиме, что уже на носу. В поле, скованном коркою льда, Непрерывно кипела страда: Сев и жатву вели заодно, Отвозя урожай на гумно. Круглосуточно шёл обмолот - Урожайным на клюкву был год. Сразу сеем и жнём! Невтерпёж? Что посеяно - то и пожнёшь. Ну, а если один к одному, Так и время тянуть ни к чему. Небывальщина? Бред? Анекдот? А асфальт, что уложен на лёд? А ремонт мягких кровель в дожди? Будет крыша надёжной? Не жди. И - бессмыслицы апофеоз - Штукатурка фасадов в мороз. Летом денег и времени нет - Летом тщательно пилят бюджет, Чтоб опилки, имейте в виду, Проглотили в текущем году. Не успели? На будущий год От бюджетных ворот - поворот. При таком положении дел Жатва клюквы... не есть беспредел.
Андрей,непривычный для Вас жанр социальной сатиры удался просто блестяще,на мой взгляд!Со свойственной Вам мудростью и деликатностью.
Андрей, не ожидал я такого стихотворения от тебя. Сразу-то с первых строк растерялся даже...потом снова начал читать. ЗдОрово!
Такая вот НЕБЫВАЛЬЩИНА у нас сплошь и рядом. Хорошо написано, Андрей.
порой немеешь от изумления, какие кто-то большой и глупый отдает распоряжения, и с какой готовностью и беспрекословностью их выполняют.
Здравствуйте Андрей! Ваше творение, а иначе этот восторг и не назвать, снова показал всем и вся, кто такой ПОЭТ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Гениально! С большим уважением и неизменной благодарностью, Александр.
Жизненно получилось, Андрей. ЗдОрово!)
Замечательный приём! Интригует с первых строк и так логично разрешается. Спасибо, Андрей! С удовольствием прочитала.