Перейти к основному содержанию
Варенье
Ах, Вера, Верочка, родная Верочка, Решилась я, пойдём ко мне. Да, не снимала я со счастья пеночку - Сама я пеночка в твоей судьбе. Меня сожрал твой муж ,твой Коленька, Тебя вон выжил, бросил здесь, А сам преставился, что ж, Божья воля то. Во сне спи с Коленькой. Какая месть? Ах ,Вера -Верочка, да ты хорошая - Меня терпела всё, его гнала. Стучится голубь? Тук! в окошко хосписа. Он не к тебе, родимая, а ты ждала? К тебе лишь я, и без прощения, Нам будет лучше так. Ты не грусти. К чайку откроем мы с тобой варенья И скоротаем год, глядишь и три. Мы будем жить с тобой, помянем Коленьку, А время лечит...Тебе смешно? Ты смейся, Верочка, полезно, Верочка. Давай смеяться - не грешно.
Сладким вареньем да горькую судьбу заесть! Это же до слёз прекрасно! Даже оценить не могу.
Иван, надеюсь , это правда и Вы не заметили никаких сбоев ритма, если они есть, слезно прошу сообщить, а то я стала старадать тугоухостью :)
Нормальный ямб. ) 5 стоп. В смысле 5 ударений в строке можно выделить. Кроме последнего четверостишия. "а врЕмя лЕчит ВСЁ. тебЕ смешнО?" - 4 ударения превратились в 5. Просто вариант. ) "давАй смеЯться - нЕ грешнО" - 4 ударения.
Здравствуйте Маргарита. До боли трогательное произведение. Очень понравилось, впрочем, как и с дедом морозом. Вы талант. С уважением, Александр.