Перейти к основному содержанию
То была не она...
То была не она, в клочьях рваного сна. Хлещет память – волна, дней ненастных полна. Жизнь безлико – пресна, беспросветна, больна, Тишина не верна, до озноба черна. Мы наелись сполна, хлебосольного дна. Там не наша весна, хворью горькой хмельна. В крик, да в стон имена, не дозваться – стена, Из чужого окна – ни зори, ни рожна. Там луна не ясна, не светла, не бледна. Там душа не слышна, кровь, и та не красна. Ночь глуха и жадна, то грустна, то грешна, Тенью бродит одна, холодна, холодна… Рисунок - Ночь https://iplogger.com/2GjQq5.jpg
Истинная поэзия. Для меня. Я люблю в стихах недосказанность. Мне нравится ощущать послевкусие от прочитанных строк. Часто я уже не помню стихов, которые когда-то написала. Но сейчас после Вашего, я вспомнила свое. Вот это. http://www.my-works.org/text_112221.html Спасибо! С добром, Ольга
Здравствуйте Ольга. Большое спасибо Вам за столь лестное мнение о моем творчестве. По моему убеждению, наши с Вами произведения очень перекликаются между собой. Скажу больше, они похожи по стилю, по смелости эксперимента. Я очень рад, что встретил здесь человека, чья душа мне настолько близка, что я понимаю Ваши стихи, как свои. Это ли не чудо. Я прошел по указанной Вами ссылке и еще раз убедился в своем мнении. Ваше творчество конечно гораздо интересней моего и все же. Знаете любезная Ольга, прочтя Ваш труд «НА ГРАНИЦЕ БЕЗВРЕМЕНЬЯ» меня посетила мысль, что одно из моих стихов очень гармонирует с Вашим. Если захотите в этом убедиться, пройдите по ссылке http://www.my-works.org/text_98615.html С большим уважением, Александр. «НА ГРАНИЦЕ БЕЗВРЕМЕНЬЯ» я оставил свой комментарий.
Благодарю Вас.
Сильное стихотворение, насыщенное. Тревожные, гнетущие чувства навеяло мне оно. 5я строка длинна из-за слова "гостеприимного".
Благодарю Владимир. Очень рад тому, что Вы читаете мои стихи. С большим уважением, Александр.
Володя, надеюсь, ты это увидишь, "гостеприимного" не стало, зато хлебосольного сколько угодно. Я прислушиваюсь...Помнишь...
Там осколки души, хоть кричи, хоть молись, Замыкается круг в каждом новом витке, Хоть по-прежнему держишься крепко за жизнь Ты срываешься снова в крутое пике.
Здравствуй Лесенька. Огромное спасибо за эпиграмму. Мне очень приятно вновь видеть тебя на своей странице, да еще и с таким талантливым четверостишием. Меня всегда радуют твои отзывы, этот же порадовал особенно! Лесенька, с большущим теплом, Саша.
яркое стихотворение, настолько экспрессивно, что граничит с эпатажем, театральностью. очень интересно, Саша. первая строка второй строфы, согласна с Влабром, ритмически выбивается.
Я вернул, как задумывал в черновиках и помогли мне в этом Вы - Наталья, Володя, Варя. Спасибо друзья.
Саша, а если написать так: Мы наелись сполна хлебосольного дна. а? Гостеприимный и хлебосольный - синонимы;) Понравилось стихотворение!
Не просто была такая мысль, а именно в черновике, так и было написано - хлебосольного дна. Почему и как изменил, сейчас уже не помню, но совершенно не исключаю, что все вернётся на круги своя.
Саш, замечательно, ощутимо передаёшь в стихах чувства и ощущения. Интересный подход к рифме. Спасибо за стихи. С уважением, Андрей
Здравствуй, Андрей. Большое спасибо, за столь положительную оценку. Я имею ввиду, конечно же, не только цифру... Спасибо и за чувство ощущения, и за рифму. С уважением, Александр.