Перейти к основному содержанию
БЛЕДНЫЙ ПРОФИЛЬ
Мне бледный профиль С невских берегов Мелькнет незримой Красотою лунной И, облаченный В облачный покров, Пробудит в сердце Солнечные струны. Так ясно скрипки Запоют во мне, И плавными Становятся движенья. И световые блики Вспыхнут на окне, И вспыхнут в голове Стихотворенья. 5 апреля 2005 г.
А комментарий, уважаемая?! Где комментарий?!
я бы могла тут расписать про ритм из-за которого и снизила оценку к чему? автору это не нужно и я заметила что подобную критику он не с восторгом воспринимает если бы я начала все это разбирать то оценка была бы ниже и возможно еще и оскорбила бы нечаянным образом человека а так не вдаваясь в детали и основываясь лишь на чувственном восприятии стихотворение на мой взгляд на твердую семерку так что это как раз тот случай когда слова излишни у вас уважаемый сенатор есть ко мне еще вопросы?
Лиза! Ну, скажем, у меня море вопросов к вам, но на другие темы. По поводу же этого стиха и его автора Вы, со своей точки зрения, правы. Я поставил 8 не за то, что стих в своей плоти так уж хорош, просто я чувствую его(стиха) душу. Произведение мелодично - прочитайте его нараспев, если не лень, конечно. Ну да ладно...нашли о чём спорить... слегка улыбаясь Удачи, Сэр Алекс...
На вежливую критику я не оскорбляюсь, даже если и не согласен был бы. Просто намерения отдельных наших "критиков", к сожалению, выходят далеко за рамки литкритики в нормальном смысле слова... Часто это просто жажда именно унизить, напоив свое голодное честолюбие чужой "кровью". Но Вам, Лиза, спасибо за хоть такую тактичность.
Интересно описан процесс обретения вдохновения. Вполне ровный слог. Что ж, Володя, молодец!
Спасибо, сэр Алекс! Желаю и Вам побольше этого самого...ВДОХНОВЕНИЯ! :angelsmiley:
Я тоже хочу оценку поставить! Токо бааальшую :)) Ну и пусть последние строчки топорщатся, я их ваще во как прочитала - Так ясно скрипки Запоют во мне, И плавными Становятся движенья. И световые блики на окне Вдруг вспыхнут в голове Стихотворенья. :) Но ты же знаешь, Володь, я и в пещере черт-те чего у тебя откопала :))) Мне нравится настроение и мелодия, и картинка послестиховая, очень, и бледность эта питерская обожаемая - не, любимая! :)
Спасибо, москвичка добрая и дорогая!)) Да, с концовкой нужно что-то придумать другое... Тиво откопаля у мене тяма, а?))))