Перейти к основному содержанию
Акценты Марта
Марта акценты речи, словно набухшие точки, то ли продолжат вечность, то ли ударом срочным бросят, не объясняя, призывников к закраске: смерть - это ветвь с опаской, жизнь - боле след с отсрочкой.
Стоило ли из-за финальной фразы, известной всему миру, написать ещё одно зарифмованное предложение. Этот смысл с твоими словами смотрелся бы в более крупном произведении... А так... в двух предложениях зарифмованных и выданных на гора - "призывняка в закраске"? Суть понятна, но...
стих-афоризм пишется ради названия, подозреваю) акцент выдает чужака, т.е. душу, тот организм, который живет ради весны и радости, и всюду лезет с этим в стихию жизни. выражение, стиль каждый имеет право сам выбирать. если это не шизофазия шифрующаяся под вербальные открытия. бывает состояние радости без причины, а иногда находит ощущеньеце всезнайки, и тут слова роли не играют, главное успеть закрепить его, перечитать раз 100 и поверить... авось поможет до следующего вдохновения/ для супервдохновения дадаисты рекомендуют герыч занюхать коксом и подравнять абсентом, искусство себя ждать не заставит...
Ух ты... почти уговорил))) Здорово умеешь слово нужное вставить))) есть чему поучиться! Только беспокоит слово - АФОРИЗМ. Афоризм должен кому-то одному принадлежать, не так ли?
«Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех» (Франсуа де Ларошфуко) у меня об авторском праве и афоризмах непопулярное мнение. Первого не существует, потому что никто не автор, все подражатели, поэтому оцениваю исключительно обыгрывание. А афоризмы - самоочевидные истины, которые не важно каким набором слов сформулировать, это не делает чести никому.
:)