Перейти к основному содержанию
Зимняя провинция
Зимняя провинция. Кроткие дома. Старые балкончики. Тихие дороги. По ограде тянется снежная тесьма, Прикасаюсь варежкой – падают под ноги С шорохом, чуть слышимым, лёгкие куски, Нитью серебристою на свету играя; Белыми медведями берега реки Крепко спят...Безмолвию - ни конца ни края. Только что-то близится, ширится, растёт; Солнышко несмелое в небе ищет дверцу; Приминает лапами снег проворный кот, Да в груди колотится радостное сердце.
Удалось передать настроение, Надюша. Спасибо.
"Белыми медведями берега реки" - чудо необыкновенное! :flower:
Люблю декабрь, несмотря на темень и короткие дни: зима - в начале, чистота, уют и предновогоднее настроение!) Спасибо, Володя!
Время свободного - океан))) до самого февраля!
Какое живое стихотворение - и тишину, и шорох услышала, и кота вижу как наяву :) А берега, солнышко и сердце заставили и мое сердце радостно колотиться :) Спасибо, Надежда!
Чудесная зарисовка, Надя! Будто воочию увидел... Спасибо! С Теплом, Андрей.
Узнаю провинцию!))) Замечательно написано, Надя!
разная зима в провинции, в этом стихе очень красивая. чудесное стихотворение, Надя.
Спасибо, Наташа! В маленьком северном городке вот такая она, а если ещё дальше - сплошное сияние снегов.)
ЩАССПОЮ! :musicface: :loveface: Вот только КУСКИ - это от бабы-кусочницы, ломтя хлеба, штукатурки части. На СНЕГ как-то не ложатся. :grin: Вариант: ", лёгкие СНЕГА,.. РЕЧКИ берега..." :wave1:
Спасибо! "Куски" самой не нравятся, хотя имела в виду куски ткани, тесьмы, т.е. её лёгкие обрезки, части, но ничего не другого подобрала, оставила ради точности; благозвучие, конечно, пострадало. Я часто иду на это сознательно. С наступающим!
...снежная тесьма, -> ...снега бахрома, ...лёгкие куски, -> ...эти лоскутки, Вариант? )