Перейти к основному содержанию
Осознание
Прислушайся к шёпоту синей тайги, К истоме её полудрём, – Мы все совершенство, таи не таи, У дикой природы берём. Представив, что прошлое стало рекой И завтрашний день обречён На щедрый улов сожалений, открой Простор освящённым ключом. Придёт осознание: времени ход В широкой груди не болит От воли, настоянной в гуще невзгод На северных травах молитв.
Саша Л. Осознание Прислушайся к шёпоту синей тайги, К истоме её полудрём, – Мы все совершенство, таи не таи, У дикой природы берём. Представив, что прошлое стало рекой И завтрашний день обречён На щедрый улов сожалений, открой Простор освящённым ключом. Придёт осознание: времени ход В широкой груди не болит От воли, настоянной в гуще невзгод На северных травах молитв. (с)
Поражают, конечно, Ваши словесные обороты. :spineyes: "истома её полудрём", "освящённым ключом", "на северных травах молитв" :loveface: "от воли, настоянной в гуще невзгод" меньше порадовало. К природе я применил бы не "невзгоды" в значении "беды", а "непогоды". Итого: "от воли, возросшей среди непогоды на северных травах молитв" Слово за Вами. ИКра. :smile3:
Изящное стихотворение! В нём не искусственные и красивые удачно подобранные метафоры (как могут подумать некоторые "ценители" словесности), а это настоящая поэзия.
Владимир, спасибо! Всё правильно.
Саша, отлично! С уважением, Андрей.
Ржавеют в затоне железные зори А небо окрашено в чёрный асфальт И радужной плёнкой весною по морю Уходит природа в багровый закат...
Здравствуйте Саша!!! Я не просто хотел бы рекомендовать это творение. Я выражаю огромную благодарность за столь изящную манеру письма, раскрытие сложной, но такой важной темы! С большим уважением, Александр.
Саша, спасибо огромное! Рад твоему возвращению.