Перейти к основному содержанию
В жёлтых бликах фонаря
В жёлтых бликах фонаря - капельки дождя На струне моей печали нотой "ля" - слеза В сочетании аккордов музыки души я ищу успокоенья в сумраке ночи Тени прошлого вплывают сквозь проём окна Рук невидимых объятья ощущаю я... Приглашение на танец в полуночный час Будто золушка из сказки, я танцую вальс Тыква лунная застыла, словно мажордом Потихоньку гасит звёзды, торопя мой сон Как незваный гость осенний, ищущий тепла, клён стучится осторожно в дверь мою стекла Пятипалою ладошкой, мокрой от дождя, из забытых детских лет машет мне, грустя Заплутал фонарь бездомный в кроне октября Одинокий и печальный, как моя душа... © Наташа Карлисано, 2017
CarliSano *В жёлтых бликах фонаря* В жёлтых бликах фонаря - капельки дождя На струне моей печали нотой "ля" - слеза В сочетании аккордов музыки души я ищу успокоенья в сумраке ночи Тени прошлого вплывают сквозь проём окна Рук невидимых объятья ощущаю я... Приглашение на танец в полуночный час Будто золушка из сказки, я танцую вальс Тыква лунная застыла, словно мажордом Потихоньку гасит звёзды, торопя мой сон Как незваный гость осенний, ищущий тепла, клён стучится осторожно в дверь мою стекла Пятипалою ладошкой, мокрой от дождя, из забытых детских лет машет мне, грустя Заплутал фонарь бездомный в кроне октября Одинокий и печальный, как моя душа... © Наташа Карлисано, 2017 Рифмовать вы научились неплохо, чувство поэзии при этом, к сожалению, терялось не только вами.
А Вы, сударь, здесь подвизаетесь в амплуа Великого Аналитика и Искателя Поэтического Чувства?))))))) Насмешили, право слово, своим выспренно-снисходительным "резюме". Интересно, какими критериями Вы руководствуетесь в определении наличия этого самого Чувства, что есть по сути эфемером? Персональной вкусовщиной? Тогда можете быть свободны.
Интересное стихотворение,Наташа, может навязчива иногда рифма(бря,ждя,ля...)и печаль на ноту "ля" как-то плохо ложится.Но это тот случай,когда на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.)
Привет, Эвелина! :wave1: Но задумка именно в этом синтезе. Да и там же не печаль нотой "ля", а слеза... Это светлая печаль..философическая... Восприятие у всех разное. Дело вкуса и личных предпочтительных акцентов. Я думаю, что в оценке не играет шибко роль "азбучная" составная..она второстепенна в поэзии..для меня, по крайней мере, но не для тупого солдафона от поэзии, у которого всегда 2+2=4. А ведь стих не должен заземлять.. В нём главное - содержательный нерв стиха..Если он трогает нужные струны, то строчки нашли СВОЕГО читателя. Ведь у нас у всех своя душевная организация и свой внутренний камертон.. Извините за сумбур мыслей.. Спасибо за отклик и приятного Вам дня! :flower:
Добрый день,Наташа) Всё о чём Вы написали созвучно моим приоритетам и гворила об этом много раз в ответ на чьи-то ремарки или в своих откликах. Повторяться не буду.За шесть лет, что пребываю на сайте, столько всего было, столько метаморфоз,столько суждений, поэтому не торопитесь с выводами. Впрочем, в любом случае, Вы будете поступать так, как Вам велит ваше восприятие окружающего. Я постепенно перестала: сначала - ставить оценки, ибо это - наивно и смешно, теперь даже отклики пишу очень редко,такой неадекват иногда получаешь на свои раздумья о стихо, что лучше промолчать...Рада,что у нас пока получается нормальный диалог. А что нам в самом деле важно, поделиться своими мыслями и быть понятыми...Всем нам, собравшимся на сайте, интересно это делать с помощью поэзии, этим , собственно, мы и интересны друг другу.Успехов! :blush:
В отношении Вас я не делаю выводы, а всего лишь рассуждаю в тему поэтических пристрастий, по следу других рецензий, где уже выносят суждения с позиций самодовольных гуру - старожылов))) Метаморфозы виртуальных оппонентов мне знакомы не понаслышке. И намеренные крючки этих рыбаков в сети я уже снимаю без труда)) С Вами абсолютно согласна на предмет стремления разделить свои мысли-размышления с незримым собеседником. Мы все такие разные и цели у нас тоже разные, по сути. Кому-то приемлемо мирно сосуществовать в эфире, делясь своими строчками, как настроением души.. А кому-то не прожить без драйва провокаторских цеплялок, и такие пнутся из кожи, чтобы разболтать новичка и подпитаться адреналином.. Парочку таких уже пустила в игнор, чтобы поостыли чуток. Мне флуд на странице ни к чему. Прошли времена, когда я вступала в ненужные диспуты. Я за мир и дружбу Жвачку - водокачку...))) Обнимаю по-дружески! Спасибо за доброжелательность.
Ок! :smiley-love:
:sneg2: :santa3: