Перейти к основному содержанию
молчанье
Осталось только подождать. Всего лишь подождать немножко. Не нужно делать новый шаг, ведь этот шаг быть может ложным. Не нужно подбирать ключи, стучаться в двери понапрасну. Молчи, молчи, опять молчи, и слово может быть опасным. Молчанье камня. Облака над ним летят как отраженье нелепых мыслей. Их движенье заменит все шаги пока.
Очень тебя понимаю, Наташа. Хорошо сказала.
я однажды пыталась побыть несколько минут без движения, совсем, это почти невыносимо. вероятно, мы делаем много лишних движений потому, что не умеем остановиться.
Дыхание, сердцебиение, пищеварение, наконец, рефлексы, все это- движение. Земля вертится, однако.)) Движение - жизнь. Мне вспомнилось в контексте твоего стиха другое: если долго сидеть и смотреть на воду, то когда-нибудь по ней проплывет труп твоего врага.
движение - это жизнь. но лишние движения - это суета. а сидеть и смотреть на воду - просто счастье.
Мы останавливаемся, чтобы оглядеться и что-то понять, и в этот момент происходят удивительные события... Мне понравилась твоя мысль, она мне созвучна)
дать возможность времени, событиям - течь. это очень трудно, на самом деле. кажется, что ты готов. а на деле подчас оказывается, что не готов.
Но нет, не могу без движения... хоть тресни) Хорошо написала! :tree:
скорее всего, как раз ты можешь. созерцательность тебе присуща, мне кажется.
На ходу созерцаю - "жить торопимся и чувствовать спешим" Или на диване с судокой в руках))) Интереснейшая я тебе скажу штука... стоит только решить пару сложных логических квадратов - в момент мозг перестраивается на спокойный лад после любых бурных проявлений, даже давление понижается... возникает способность к творчеству и охота творить... словно пилюля какая-то... это, как чётки перебирать - мозг степенно думает благостно о чём-то (ком-то) другом, и одновременно делает логические ходы... может только у меня такое? Не знаю...
Такое маленькое и такое насыщенное стихо... концентрированное. Молчанье камня. Облака над ним летят как отраженье нелепых мыслей. Их движенье заменит все шаги пока Наташа, гениально!
Когда слова достигают молчания, отзвучав в щебечущем мире, тогда хорошо молчится. ) Да, смотреть на воду, пламя и небо можно бесконечно. Спасибо за стихи.