Перейти к основному содержанию
А где осколки счастья твоего?..
А где осколки счастья твоего? Смети в совок! Им больше не сложиться... В блестящее зеркальное стекло Глядят теперь совсем другие лица. Держи рассвет за ниточку луча, Веселый смех держи за звук скользящий И нежность взгляда, и тепло плеча, - Все, что и было только... настоящим. Потом не вспомнит и не позовет. Фантомным эхом в боль уходит счастье. Ржавелым скрипом брошеных ворот И жалкой просьбой доброго участья. Подай ему на бедность сто рублей. Тебе самой важнее лепта эта. А зеркало, ..а зеркало разбей С упрямой верой в будущие лета!.. Исп. Андрей Коровёнков: https://www.chitalnya.ru/work/2151023/
- Дурдом на колёсах, разобью к чертям! - Да и разбей, мне оно без надобности))) - А как же брови выщипывать? :dedsneg:
Представь себе, что не было потерь. Не победит, не знавший пораженья. Не бей зеркал! Но никогда не верь Обманчивым зеркальным отраженьям. С Новым годом, Маша! С Теплом, Андрей
Отличный экс! С Новым годом, Андрюша! :sneg5:
Натусь, спасибо! :flower:
"Ржавелым скрипом брошенных ворот" Возможно, (И Скрипом ржавых скошенных ворот,) будет более логичным
А мне нравится это слово...)) Прохладный сумрак на ветвях висит. Свет фонаря скрипит ржавелым стоном, Пытаясь дать тепло двоим влюбленным Неровным кругом, что под ним разлит, .. Спасибо, Толенька.
А я вот не полюблю,пока не почувствую,что это на всю жизнь.Таким образом,пять жизней уже потрачено.Бонусы спасают..Хороший стих,Мария!
Искренне обманываем,.. обманываемся и не хотим учиться на ошибках. А бонусы только в игре и бывают.)) Спасибо, Игорь, за отклик.
Вы, как литератор, чутко улавливаете лейтмотив. Спасибо.
Образно - зеркало, другие лица, осколки счастья. И оптимистично! Мне понравилось
Спасибо Вам! :flower:
Светлое стихотворение с жизнеутверждающим финалом! Что-то родственное нахожу в нём. Спасибо, Мария!
Спасибо, Саша. Я рада. :flower: