Перейти к основному содержанию
Называл ты меня ...
Называл ты меня истребителем, Высотой чувств моих поражен. А себя называл ты «аннушкой» - В чувствах вечных ты был не силен! Как не может взобраться «аннушка», Деревянной фанерой скрипя, На высоты ей недоступные, Сколько б сил ни напрягала она, Так и быстрому истребителю Не спуститься к ней с высоты – Разобьется, сорвавшись в штопор, Не совместны у них пути. Не летать им вместе парою Под бескрайним простором небес. Счастье разное им мечтается. Пути разные в жизни ждут. Мало надо для счастья «аннушке»: Кров, братки, да вина стакан. Истребитель же в высь все рвется, Без вина он от счастья пьян: Видит цели высокие, дальние, Дом хранит и семейный очаг, И детей своих любит отчаянно, Честь блюдет, без нее он никак. Ах, вы, гордые истребители, Не пытайтесь сменить высоту. Там, где «аннушке» будет комфортно Вам не выжить. И вам не поднять Самолет слабосильный, фанерный В небеса, что родные для вас! Пусть же плюхают «аннушки» по низу, В близь земли проползая на бреющем, Ну, а вы вверх летите стремительно, Там ваш дом и любовь ваша там!
Извините, ваше стихотворение уместно в социальной сети, но в качестве творческого произведения заслуживает внимания только благодаря чистоте выраженного чувства. с уважением
Странно, на других сайтах оно вызвало положительные отзывы. А история то из жизни, или Вы живете столь высокими идеалами, что нормальные человеческие отношения не для Вас?Не читайте мои публикации, да и все!
Не расстраивайтесь, здесь тоже достаточно бездарей, считающих, что добрая взаимность - это путь к счастью)
Себя Вы, конечно, бездарем не считаете? Дображелательность пологаете слабостью? Да, на сайтах те, кого не публикуют в издательствах - ну, так и Вы здесь. Я сначала обиделась, а потом поняла, что Вы в пылу критики, мне комплимент сделали - авторы и пишут для читателей, а читатели и есть потребители соцсетей - я рада, что у них мои стихи находят отклик.
Пыл критики мерещится там, где критика в принципе невозможна в силу ущербности точки зрения
Чьто ж Вы все публикации мои читаете, если полагаете, что они для социума - если мне не нравиться - я не читаю
читаю я почти всё, что публикуется на этом сайте, комментирую в той или иной мере, в зависимости от адекватных или иных способностей авторов
Это Вам свыше поручение дано? Инопланетяне? Не верьте, нет зеленых человечков, слухи все это! Угомонитесь, я ушла с сайта, в том числе благодаря Вам. Торжествуйте. Во мне нет столько злобы, что бы соперничать с вами - вы победили.
Не перекладывайте собственные решения и ответственность на плечи других, легче от этого вам не станет. Я не побеждаю, поймите, просто честности и справедливости во мне больше.