Перейти к основному содержанию
"Любовь" пишется с мягким знаком...
В эпоху Брежнева, во времена застоя, Когда в тетрадях писано пером, Чернилами. И дело не простое. Напишешь, и почувствуешь. Нутром. Нажим. И получилась закорючка. А волоском дополнила строку. Чернильница, тетрадь, перо и ручка, Где вы теперь? Откликнитесь. Ку-ку. Клавиатура под рукой и кнопки. По ним, как дятел, пальцами стучу. Слова и буквы. Потайные тропки. А я пером опять скрипеть хочу. Вот буква "Л". Заглавная, большая. Вот "ю", что прилепилась к букве "Л". Подушечками пальцев ощущаю, И рано ставить мне еще пробел. Как пианист по клавишам рояля, Вот "б", вот снова "о" и буква "в". Чего то не хватает мне в финале, Я вспомнил. Ведь Любовь, а не "Лове". От знака мягкого становится теплее, Мне надоело пальцами стучать. Пойду найду я то, что мне милее. Чернильницу. И в клеточку. Тетрадь.
Видимо почерк хороший у тебя,Олег)Лично я пишу так,что уж лучше с помощью клавиатуры это делать.Понравился стих!
Вы правы, почерк был у меня хороший.Раньше. Теперь? Глаза бы не глядели.Разучился))))
С пунктуацией у Вас здесь не всё в порядке. А стихотворение понравилось.
Спасибо.Определяющее слово-понравилось))) С теплом, Олег
сонет "Любовь" пишется с мягким знаком... В эпоху Брежнева, во времена застоя, Когда в тетрадях писано пером, Чернилами. И дело не простое. Напишешь, и почувствуешь. Нутром. Нажим. И получилась закорючка. А волоском дополнила строку. Чернильница, тетрадь, перо и ручка, Где вы теперь? Откликнитесь. Ку-ку. Клавиатура под рукой и кнопки. По ним, как дятел, пальцами стучу. Слова и буквы. Потайные тропки. А я пером опять скрипеть хочу. Вот буква "Л". Заглавная, большая. Вот "ю", что прилепилась к букве "Л". Подушечками пальцев ощущаю, И рано ставить мне еще пробел. Как пианист по клавишам рояля, Вот "б", вот снова "о" и буква "в". Чего то не хватает мне в финале, Я вспомнил. Ведь Любовь, а не "Лове". От знака мягкого становится теплее, Мне надоело пальцами стучать. Пойду найду я то, что мне милее. Чернильницу. И в клеточку. Тетрадь. (с) ЗЫ мало кто из собирающих отзывы к своим публикациям в интернете отдаёт себе отчёт в том, насколько и чем оправданы к ним комментарии;)
Я улыбаюсь.Это же не конкурсная работа))) С теплом, Олег
Когда публикую свой комментарий, я предполагаю лицо, ответственное за свою работу, а не конкурсное и, тем более, не путающее улыбку со смехом и разбрасывающееся виртуальным теплом направо и налево
И мне очень нравится перьевой ручкой...)) Не зря говорят, в почерке виден характер. А мы тут все за шрифтом попрятались, словно роботы. Вот бы увидеть каждый стих, да почерком автора. Наверняка открылся бы ещё один план восприятия... Хорошо написано у вас, искренне. Спасибо.
Спасибо огромное за отзыв.Мне близка Ваша точка зрения. Почерк - это характер человека. Олег