Перейти к основному содержанию
всякое время
Мы все у Господа в горсти Борис Скотневский Всякое время оболгано, святость у нас не в чести. Не за щекою ль у Бога мы? Все-то мы в Божьей горсти. Все-то мы Богом присмотрены. Холодно так - почему? Старыми ветхими шмотками сложена память в суму. Глядь, а в руках - рассыпается, рвем ее на лоскуты. Все мы на броское падкие, каждый урвал - и в кусты. Каждый любуется, радуясь, общего нет - но свое. Бога ожившая статуя, каменное забытье, вновь на алтарь возведенная... И за поклоном поклон та пустота умоленная, тот обжигающий стон души заполнит - не памятью - Господи Боже, прости! чистой, как лист, снежной замятью... Все мы у Бога в горсти.
:loveface: За пазухой? За щекою? У Богамы? УБогими? :grin:
Это, пожалуй, могу отметить (из последних). Не дорабатываешь ты стихи, Наташа... Сыплешь алмазики, да не гранишь.
А я хочу отметить это стихотворение, как опять же необычное, для тебя нетипичное. Тема довольно непростая, но, думаю, у тебя получилось. Спасибо! С Теплом, Андрей.
в последнее время пробивается другое, и в стихах, и в прозе. не понимаю еще, что это. спасибо, Андрей. с теплом, Н.
Понравилось стихотворение, очень точно запечатлён момент излома, когда вере тысячелетие, а верующих по сути не осталось и всё заново с простых поклонов до понимания веры.
наверное, можно и так прочитать, Варя. не знаю, о чем писала. думала о нелюдях, как их много и как они близко.
Автор не всегда видит все смыслы которые можно считать с готового произведения, иногда что-то закладывается более глобальное(глубокое) чем мысль на поверхности. И самое интересное то, что есть произведения которые с возрастом читаешь совсем по-другому))) Это, как правило, хорошие произведения!