Перейти к основному содержанию
Хочу шампанского...
Взгляд оторвав от карты вин, посмотришь ласково: "Что будем пить?" Скажу в ответ: "Хочу шампанского!" ... Я не люблю его дурацкие пузырики, Но выстрел пробки - атрибут любовной лирики, Но белой пены водопад - по пальцам нежностью, И счастье кажется какой-то неизбежностью. В алмазах небо мне на дне бокала видится. Медовый месяц, лимузины, остров Ибица... Гирлянды белых орхидей... ... Ты смотришь ласково И подливаешь мне заботливо шампанского.
А как же чистый спирт? Но за неимением такового,шампанское тоже пойдет
не сильна я по этой части:)) разве что для протирки оптики использую :)
С шампанским легче попадаешь в сказку))) Понравились гирлянды белых орхидей!)
Ага:) Спасибо, Варя!
:) :flower: Только-только начал читать это стихотворение,а оно почему-то сразу запелось. На мотив "На Дерибасовской открылася пивная...". Странно. Наверное от озорного моего настроения. В стихотворении ведь в каждой строке на стопу больше, чем в той песне. А я пою,пропуская последние слоги в каждой строке, да так интересно получается, что и не хочется подбирать другой, наиболее подходящий, мотив. Думаю,дядя Вова прочитает это стихотворение и как-то по своему сбацает.
Озорное настроение - это же замечательно! В пивной тоже белой пены водопад - по пальцам нежностью, и счастье кажется какой-то неизбежностью :))))) Спасибо, Владимир :)
Гусарство своё озорное вспомнилось))) В Ростове на Дону в 1992 году две коробки с шампанским с борта речного судна расстреляли за один вечер! Во где романтизм))) Правда потом два месяца в гостинице "Московская" впроголодь жили... кольца, часы, плееры - всё ушло в уплату за жильё и грузчиком пришлось подрабатывать))) Замечательное стихотворение! Щас бы тож на пару дней, да на Ибицу))) Я б там так шампанского того с подружкою наибицился!))) Чего и вам желаю! :tree: :xmasunwrap2:
О, ещё один озорник! Под стишком веселая такая компания образовалась))) Ростов на Дону... да, есть, что вспомнить:) 1989-й, спортивно-оздоровительный студ. лагерь, живем в палатках на берегу Дона. Тренер бейсболистов в последнюю минуту не смог поехать со своей командой по семейным обстоятельствам, а команда без тренера смогла! В первый день они потренировались, и мы узрели, как выглядит этот бейсбол заморский, даже ловушки примерили. На второй день спортивный запал пропал. Команда взяла шерстяное одеяло и удалилась в неизвестном направлении. Вернулись они повеселевшие, неся за углы одеяло, в котором весело позвякивали разнообразные бутылки зеленого стекла. И пошло гусарство:)))Одеяло еще несколько раз шло в ход, чтобы сдать опустевшую тару и на вырученные деньги пополнить запасы. Когда кончились и тара, и деньги, спортивно-оздоровительный лагерь постепенно опустел:)
Мне тогда, в 1992-ом, двадцать девять лет стукнуло... молодой-горачый... Все в бизнес ломанулись и мы... туда же... В Ростове на Дону "красную ртуть" несуществующую продавали родственникам Назарбаева))) Еле-еле ноги унесли на Рафике с охотничьими ружьями... как-нибудь рассказ напишу... есть, что вспомнить)))
Так выпьем же за то, чтобы наши воспоминания были только хорошими, а лучшее, канэчна, впереди!
Томатного сока))) свойского, натурального) :cheers:
Оно с двойным дном :) Если приглядеться, можно обнаружить иронию...
Почему-то Вертинский вспомнился... Рекомендую.) Но я ведь не могу удержаться, чтобы не пошалить.)) Мужской взгляд, так сказать, на эту тему.. Когда я пью шампанское, мне смутно видится, Подбитый пробкой, глаз, изжога, party, Ибица, В руинах интерьер гостиничного номера, Две пьяные герлы, что родом из Житомира, Осколки на столе, бардак и стены липкие. И где-то там в углу ободранною липкою Я на полу лежу… Вокруг - меня романтика! Не то, что жизнь в родной пятиэтажке Владика.
Мужской вариант брутален и натуралистичен - Спасибо!))) Осколки на столе, бардак и стены липкие... У нас в семье из уст в уста передаётся предание о том, как однажды с двенадцатым ударом курантов пробка от шампанского угодила в люстру над столом с нетронутыми ещё вилкой яствами... На этом, собственно, празднование Нового года и закончилось :)) Шампанское многогранно и непредсказуемо!
вспомнилось:) Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском! Удивительно вкусно, искристо́ и остро́! Весь я в чём-то норвежском! Весь я в чём-то испанском! Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо! интересно, Марина:) а я, кстати, его дурацкие пузырики люблю:)))
Спасибо, Наташа! Столько всего под шампанское вспомнили - и Вертинского, и Северянина, и Ростов на Дону, и даже пивную на Дерибасовской ))) Как будто дружная компания собралась за праздничным столом:) С наступающим Старым Новым годом!
Важен не столько сам праздник, сколько его предвкушение. Важен не вкус шампанского, а атрибутика, предваряющая первый глоток: хлопок вылетающей в потолок пробки, кружево искрящейся белой пены, мелодичный звон фужеров... С праздником, ура!!! Спасибо, Марина! С Теплом, Андрей.
Да, атрибутика создает настроение. Этакие условные рефлексы... :)) Спасибо, Андрей!
...он ей шампанского с надеждою плеснул, с улыбкой робкой в сторону чуть слышно отрыгнул, пузырики, волной ударив в нос, испортили столь романтичный поцелуй взасос...
Ну что тут скажешь... с кем не бывает :)
Ты смотришь ласково ? :))
Солнце, море, карта вин, Ибица и лимузин, Дорогие магазины: Вот какие сны у Зины, Но с утра, как ни крути, Ей на фабрику идти...:))
Взгляд оторвавши от станка, посмотрит весело. Витает вечно в облаках... Мечтаний месево... Повсюду мнятся женихи, гирлянды, Ибица... А по ночам строчит стихи И снова лыбится ;)
А на фабрике всё то же: Те же лица, в смысле рожи, Те же звуки, тусклый свет И просвета в жизни нет. И живёт она, страдая, Вся красивая такая, Всей душой судьбу клянёт, Сало ест и водку пьёт...:))
Злобненько так... :)))
Про ткачих всё знаю))) Мастером смены работал... Обращайтесь, если чё)))
Светлый ты человек, Володь :) Твоим ткачихам повезло!
Не хотел,но есть немного...:))
А недавно неспеша Научилась пить ерша, От того, что в этом мире Нету счастья ни шиша!:))