Перейти к основному содержанию
Пелевин о снятии психической энергии в кино, играх и сети
Пелевин о снятии психической энергии в кино, играх и сети Рубрики СтатьиОпубликовано 11.03.2015 - 14:10 ыапфНижеприведенные отрывки относятся к разряду художественной литературы, но совершенно прекрасно показывают мнение о человечестве, сложившееся у некоторых иерархов, а также саму суть человеческой натуры. – Самые первые попытки облегчить человеческую боль были, конечно, наивными. Некоторые вампиры всерьез полагали, что смогут решить проблему, питаясь страданием животных. Это было живучее представление – именно из-за него все древние религии практиковали жертвоприношения. Но подход оказался непродуктивным. – Почему? – спросил я. – Дело в том, – сказал далее по ссылке https://metaisskra.com/blog/pelevin-o-snyatii-psihicheskoj-energii-v-ki…
бесконечность страдания против животной боли. ерундистика. страдание перетечет в боль и вырубит цнс. все-таки художественные мистические спекуляции ими и остаются. я в сети и не такую бредятину встречаю. кто-то верит в реальность звездных войн, некоторые всерьез обсуждают отражения в хрониках эмбера)
каждому своё... кто-то живёт звёздными мирами, а кому-то "лень" даже на небо посмотреть...
есть и такие с агорафобией сознания, кого пугают масштабы, и они ютяться в религии на плоской Земле. уверен, кого-то пугают бредовые художественности, по крайней мере, раздражает пустая трата времени. в детстве сказок наелись. а тут фэнтези мыльная опера с луковицей, лимонами прямо в глаза льется)
чтобы услышать, о чём текст Пелевина, надо ПОНИМАТЬ что там написано и не "сидеть" на собственном мнении как на последней инстанции... мир гораздо более разнообразен и многолик, чем кажется большинству, которое пока спит...
где тут мое собственное мнение? я разные взгляды высказываю. мнение тут у автора, относительно большинства, к которому относятся все кроме него. иисус уже все за всех пострадал, большинству не о чем беспокоиться. пелевенский стеб по теме конкретно запоздал)
Иисус Христос принёс людям Божественную магию Любви, исцеления и изобилия и за это был распят... и сейчас в церквах стоят распятые на крестах исусы с черепами на подиумах... не за вас он страдал и тем более за всех... каждому придётся отрабатывать свои прежние "свершения" или карму... так что всё в тему, тем кто понимает, о чём этот текст...
религиозностью не страдаю, у меня шутка про страдание бога за людей выражена выше. карма - это слишком примитивно, говорить не о чем. а текст - стеб фэнтезийный. спроси у пелевина, он подтвердит)