Перейти к основному содержанию
ЗАБЫЛА...
Забыла, что давно не двадцать... И голова из Шевроле Искала, где припарковаться, А не подмигивала мне. Пикантный, право, вышел казус... Непредсказуемый курьез. Не утешайте! Что тут скажешь? Забыла. Напрочь и всерьез. Остановить бы смелым жестом Под горку мчащие года!.. Хотя,.. водитель интересный, А ... машинёнка - ерунда. Что впереди? Вставная челюсть, Склероз, маразм... Ядрёна вошь... Забывчивость - такая прелесть: Полдня в иллюзиях живешь! https://www.chitalnya.ru/work/2145072/
"А впереди - вставная челюсть, Склероз, маразм..." Вилкомиру надо прочесть...))) На счёт челюсти не знаю а маразм процветает как белая плесень на красных помидорах.
Спасибо, Толенька! :flower: Он мои стихи и так всегда первым читает.)))
В склерозе тоже есть свои преимущества,можно забыть настоящий возраст.)
- Что лучше, маразм или склероз?... - Лучше склероз. - Почему? - Потому что не помнишь, что у тебя маразм.)))
))) :flower: :flower: :flower: Ученица приходит домой из школы: - Мама, мама, я больше в школу не пойду, забери меня оттуда... Обзываются все кому ни лень... кто склеротичкой, кто долбанутой, кто-как и по всякому! Переведи меня, мама, в другую школу, пожалуйста.... переведи!!! - Девочка, милая, что с тобой... Ведь я не твоя мама... и живёшь ты не здесь - а в соседнем подъезде.
ЯмариЯ! У меня, как у Читателя, несмотря на то, что этот стих Ваш иронический, после прочтения этого стиха, появилось плохое предчувствие, что действительно с Вашей памятью "что - то стало", и Вы скоро забудете: что такое настоящая поэзия? Почему я так думаю? Все дело в том, что на мой взгляд (на уровне Читателя, разумеется), поэзия, (если перефразировать, а точнее дополнить Маяковского) - это "не только езда в не знаемое", но и езда...в НЕЗАБЫВАЕМОЕ". Вот и получается, что , если с памятью у Вас будет: все хуже и хуже, то и поэзию Вашу ждет такая же участь...
Несомненно, участь всех нас ждет одинаковая. Однако, доброго здоровья!
От души повеселила, Маш!!!)) Обычно, выходя из дома, я свой возраст забываю брать с собой. Наверное, это уже склероз... С Теплом, Андрей.
А мужчины вообще всю жизнь - дети.
улыбнулась, Маша:) самое удивительное, самое действенное и необходимое умение - посмеяться над собой. а свой возраст помнить необязательно и даже полезно его забывать:))
Спасибо, Наташ. Согласна.
Забывчивость - такая прелесть: Полдня в иллюзиях живешь! Это особенно понравилось :wave1:
Здравствуйте! Спасибо Вам.
Ах, какая прелесть! Так живо, и легко, и очень близко.))
Спасибо, Надюша. :flower: