Перейти к основному содержанию
Камбала
Рукавичка упала на снег, То ли с тучей пришла камбалА, Или голубь — родной имярек, Не рассмотришь — большая волна! Подойти бы поближе, но я Доверяю давно егерям. Вон, кренится щепа корабля, Что остался в холодных морях. И качают тяжёлую грусть Провода, провода, невода. Не уйти, не сойти, не свернуть, Не сбежать из пучин никуда. Ветер носит рыбёх чешую. Солнце бликом – наверно блесна. Я на Солнце смотрю и шепчу: "Не взлетай, подожди камбалА!.." Но взлетает! Два белых крыла! И на сердце колышется грусть.
Конкретно видно рыбёху расплющила пучина,что она в воздушный океан решила упорхнуть, где только рыбьи души могут жить.Хотя есть вроде бы из отряда сельдевых которые в двух средах могут.
Ты про летучих рыб говоришь? У них точно крылья расправляются!) Но здесь скорее несоответствие стандарту.)
Печальная летающая камбала... Представил картину глазами ослика ИА - Грустное явление! - сказал бы я на его месте))) Но ведь так хочется, а когда очень-очень хочется, то можно... Некоторые лягухи тоже летают))) Одну такую знаю, даже на юг летала...
Если хочется, то можно многое!)))
Привет, Ваня!
совсем недавно увидела в сети чудесное фото у знакомой девочки - рассветный облачный журавлик в небе среди городских крыш. город наш, узнала, значит, и журавлик тоже наш. просто не все поднимают глаза к небу:) фотку отправляю тебе на почту, смотри:)
Спасибо, увидела, действительно журавлик! Я тебе тоже отправила то, над чем сегодня думаю)
запоздало, но всё же: зачем влетает камбала… не-почему пришедшей из туч если из пучин – никуда если за чешуей – вслед если и ты – не причём но ты не можешь – за зачем ты взлетела одна я ведь осталась при…
Спасибо, Фотичка! Почему люди не летают+)))
Ах, Варя, почему люди перестают летать!