Перейти к основному содержанию
Римская волчица
Джинсы, футболка, сандалии, Солнцу в ответ - козырёк... Небом навстречу Италии Путь мой не так уж далёк. Облако в иллюминаторе, В пластик одетый обед... Через таможню, помятая, Я появляюсь на свет. Боже! Какая Италия!!! Боже! Какой аромат Хвои под небом эмалевым Пинии сонно струят! Боже, какая мелодия В камне и в звуке речей! Как ослепителен подиум Бархатных римских ночей! ..... Кофе на Пьяцца ди Спанья, И мотороллер в прокат... Пьяной от недосыпанья, Рим будет мною объят! Площади и закоулки, Форум и ты, Колизей, Вас буду помнить в разлуке, Словно улыбки друзей. Римская мама-Волчица, Нет, твой оскал не суров! В-лучшее-верой сочится Жизнь из набухших сосков! ..... Джинсы, футболка, сандалии... Утро. Пора уезжать. Жаркое солнце Италии Вышло меня провожать.
Вот это да! Замечательные стихи!) Настоящие... Это явная творческая удача, Марина. Спасибо!) Рекомендую всем.
Спасибо! Большущее :)
Спасибо, Владимир! Расцветаю :)
:loveface: лучше и не скажешь, Марина! :spineyes:
Рада, что понравилось :)
Ну вот: джинсы, футболка, сандалии! А везла наверное целый чемодан!))) Я тоже проветриваю свои вещи таким образом+))) Приятное впечатление, люблю путешествия)
Ой, не говори:))) Куда ж без него, родимого! Путешествия - хорошая подпитка жизненным силам, да и творчеству. После них как будто батарейки поменяли :)
Марина, стих замечательный! Это тот случай, когда путешествие принесло видимые творческие плоды.
Спасибо, Игорь! Я люблю этот стих, поэтому вдвойне приятно получать на него такие отзывы.
Замечательное - лёгкое, мелодичное стихотворение! Читается легко и с удовольствием. Спасибо, Марина! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! :)