Перейти к основному содержанию
Вам бывает страшно?...
Размышления за четвёртым бокалом прекрасного домашнего вина урожая 2008-го года Вам бывает страшно?... Страшно одиноко. Стоит лишь подумать: кто я в этом мире? Он такой огромный и, к тому же, вечный, У него меж пальцев - тоннами песка Жизни, жизни, судьбы, Страхи, страсти, беды, Радости, надежды, Нежность и тоска... ......... Раньше Вам казалось Что-то самым главным. Трепетало сердце, Слёзы... смех... - и вот Маленькой песчинкой, Глазу незаметной, Канет в воды Леты И ко дну идёт... ......... Для картины мира, Есть мы, нет, - неважно. На воде круги - мы, Мы - игра теней. Мы летим по ветру Как воздушный шарик... Нет! - он хоть свободен. Как бумажный змей... ......... Или, может, просто Время не настало Мне умом проникнуть В тайну бытия... Вам бывает грустно После трёх бокалов? Значит мы похожи В чём-то, Вы и я.
Конечно, есть и у тебя предел… Мало ль что мы все иногда просим? Ты так устала от бессилия Но, сожалела ль о конце своих дел? С утра, с раня нальют в стакан кефир После пьянства похотливой МУЗЕ, Подперший боком весь свод иллюзий, Да черте как содержится твой мир. Заплати! Счастье себе доставить. Не одолеть тебе, увы, и цен, Составляют всю-всю твою память, Ты видела двенадцать старых стен… Теперь ты тоже в их числе. Рада? Из уст червивых и обреченных Ты слышала плескание мата, Ты слышала и шепот влюбленный… Клочками, чернея молча виснет На окнах - глазах полиэтилен Домов слепых серой твоей жизни. Ты видела двенадцать старых стен…
Пофилософствовать, попивая при этом что-нибудь из бокала (фужера, рюмки, чашки, кружки) - это очень даже близко и знакомо!) Правда, ввиду того, что не приемлю алкоголя ни в каком виде и ни в каком количестве, у меня чаще это получается под кофеёк...) http://www.my-works.org/text_89285.html Спасибо, Марина! С Теплом, Андрей.
Люблю подобные "метры"; О глобальных вещах всегда хорошо думается вблизи водного источника: будь то вино или океан. Ну и у огня, конечно же... Спасибо, Марина! Неплохой стих. с уважением
Спасибо, Андрей! Про источник хорошо подметил :)
после трёх-четырёх бокалов... нет, грустно точно не бывает. после второго литра - да, бывает, т.к. понимаешь, что завтра ничего не вспомнишь и, возможно, будешь полдня "отходить"... Марина, вино креплёное было или сухое?
Градус точно не скажу, но, видимо, в самый раз для меланхолии :) Спасибо, Денис :)
Вот и погрустили вместе.)) Поэзия - великая вещь. Спасибо, Марина, замечательно.
Вместе грустить веселей :) Спасибо, Мария!
Конечно, бывает, Марина... Очень близкие размышления. Интересное стихотворение, искреннее, тёплое...
Спасибо, Надежда!
После 3-х бокалов так себя вести? :bigeyes: Да ты просто особенная! :loveface:
Особенная... Это мне нравится :) Спасибо, Иван!
близко к потоку сознания. почти. смущает заглавная "Вы". интересный стих.
Да, да, поток и есть :) Остапа несло :) Ну... я как бы обращаюсь к незнакомому мне человеку: читателю или случайному собу... собеседнику:) Поэтому на Вы. Спасибо, Наташ! Рада, что интересный :wave2:
так знакомо, я что-то последнее время часто об этом думаю :wave2:
Марина,стих замечательный!Экспромт родился по этому поводу)) Мне бывает страшно Но до первой стопки. Выпью и зажмурюсь, Нос уткну в рукав. Я еще не смелый, Но уже не робкий. И совсем не кролик! Хоть и не удав. А махну вторую, Хлебушком занюхав, И по-деловому Хрустнув огурцом. Я готов поспорить, Даже двинуть в ухо В схватке с негодяем, Или подлецом. Ну а после третьей, А за ней четвертой, Становлюсь я добрым, Всех люблю взасос. И уже,конечно, Не боюсь и черта. Что его бояться? Он пузырь принес!
Не побоюсь этого страшного слова "Вау!" Очаровательный экспромт:))) Спасибо, Игорь! Вот к нему вариант эпилога: голыми руками победить дракона ничего не стоит после пузыря а потом в клозэте долго бить поклоны в час, когда алеет на небе заря :))
Благодарю! :)
Все мы похожи))) все из протонов и кварков... полетим когда-нибудь к другой планете и через миллиард лет встретимся))) :flower:
Ну вот! Через миллиард лет... на другой планете... Как тут не взгрустнуть :)
После трех я обычно сплю.)) А стихи хорошие у Вас, Марина.
Хорошо, что все люди разные, хорошо, что чем-то всё-таки похожи:) Спасибо, Мария!
Понравилось
Оченно даже. Понравилось.