Перейти к основному содержанию
Три синицы
Намедни третья молодость явилась, когда для дрёмы на диван прилёг. Влетев синицей в форточку,спросила: -Моих сестриц берёг ли ты,пенёк? Как пень диванный, вежливо пеняю: - Однако,гостья,клювик твой - остёр. Пропой сладкоголосо - "баю - баю..." Вздремну и вспомню про твоих сестёр. Расстался с первой.Где она, не знаю? Всего скорее с кем нибудь другим, порхает вновь в черёмуховом мае. Да будет ею тот,другой, любим! Забот житейских одолеешь прорву, начнёшь про жизнь чуть больше понимать. В сестру вторую, ту ещё оторву, случайно влип годков под сорок пять. С оторвой черти чуть не закружили. От них избавил оберег друзей. За то что вместе малость почудили, желаю ей роскошных сентябрей! Теперь скажи мне, сизая милаха. Зачем впорхнула,обозвала пнём? -Не спрашивай.Согрей в ладонях птаху И отпусти за белым журавлём.
такая песня - жизня)
" Вторая молодость приходит к тому,кто первую сберёг..." следовательно - берегите первую,вторую третью,последующие, пока не пожалует энная..))
сохранить, очевидно, проще, чем спасти не сохраненное)
Главное, что осталось тёплое отношение к певчим)
Может синица - молодость триедина,поскольку психея не имеет возраста?;) Текст мне представляется двуплановым.;)
О, прости, пошла второй план искать)))))
Я ещё про философию не намекал...)))
Сколько птице песни не пой, а она всё равно на волю смотрит))))
Ей за белым журавлём в небо шибко любопытно порхнуть..)
однако синица-то непростая)
Синица- девица певала бывало в месяце вьюжном солнцу камлала. Слышал сегодня - снова поёт, Весну -сумасбродку в гости зовёт.. )