Перейти к основному содержанию
Водородный углерод
Туманным вечером, в мороз, бродил искусный чародей по тихой родине моей. Для замерзающих берёз белее белого накидки, невестам юным на завидки, он в дар из Арктики принёс. Невесть каким числом карат брильянтов сонмища блестят лучистей звёзд, прозрачней слёз. На зимнем солце, по утру, кристаллов чудную игру в ажурных кружевах берёз, я созерцаю и снегами, дивясь метаморфозам вод, бреду,а белый водород хрустит алмазно под ногами.
кислород - водород получается углерод. занимательная химия поэта/ красиво нынче блестят дерева, и кряхтят от перепадов температуры характерно. в позапрошлом сосны лопались. больше по нраву, когда лежит снег хлопьями, как вата на нг елке.
Мороз, сменивший туманную оттепель,такими кружевами разукрасил берёзы окрест - просто загляденье.На утреннем солнце можно разглядеть бесчисленное множество бриллиантов переливающихся всеми цветами радуги.Природа непревзойдённый художник и алхимик.)
лучше один раз увидеть под настроение) а так, да, природа, или ее создатель для всех пример для подражания.
Вася, замечательно написано!
Старался, рисуя словами с натуры.)
)))Друг милый, предадимся бегу нетерпеливого коня... Очень Пушкина напоминает. Для уроков химии полезное чтиво. "Кошка греется на крыше. Солнца луч в окошко бьется. Джозеф Пристли, с ним две мыши Открывают кислород.))"
Сколько алхимиков головы порасшибали о философский камень,а поэт росчерком пера водород в благородный углерод может превратить.)))