Перейти к основному содержанию
МЁРТВЫЕ ДУШИ
Сыплет, сыплет дождь-Собакевич, Солнце-Манилова спрятав за тучу. Мне бы не хвастаться памятью девичьей и не надеяться больше на лучшее. Компьютер-Коробочка всё переспрашивает, жажду ли я сохранить изменения. То есть, имеет в виду: а не страшно ли мне вечно хранить это стихотворение?.. Вечность – материя непостижимая: Плюшкин-винчестер скрипит, задыхается сжатыми в байты стихами-пружинами, сжатыми странными этими пальцами. Палец-Гнедой, ну и палец-Чубарый… Шрифта кириллицей не напасёшься, если нолей с единицами – пары, что же ты тройкою бойкой несёшься? Что же мелькают холмы, перелески, город Ноздрёв, так похожий на Глупов, строчки – корявы, а буквы – нерезки, не разглядеть и в экранную лупу. Жизнь после смерти? Количество файлов, Тех, что останутся, вечность разрушив. Кто же тогда буду я? Свидригайлов?... Чичиков?.. Пентиум… Мёртвые души…
Интересно, а что по этому поводу сказал бы Гоголь? Здорово!с ув. Олег
Олег! Дело в том, что стишок этот я написал сегодня, и потому у гоголя не успел спросить. Дико извиняюсь :bigwink: Спасибо Вам.
Ой, Илья, каааак здорово!!! Кто-то потом, от RESETa уставши, плюнет на горы, пласты сохранений, отформатирует винт от вчерашних, мертвых, ненужных, забытых творений, в небытие окончательно-полное вмиг погрузив, равнодушно разрушив чувства... Когда-то кричащие, голые - мертвые! даже уже и не души...
Ух-ты! Неужели экспромтом? Фантастика! Спасибо.
ну дык а чем же еще-то :))) я на эх=промте разговариваю :)))
Начиная с третьей строфы стихотворение резко прибавляет в весе. (Поначалу все несколько заданно,схематично). Ну а потом...А потом блестяще. С приветом,Листиков PS: Главное,не путайте нули с единицами! :bigwink:
Оригинальна идея "переплета".. Жаль, вторая строфа "спотыкает"..