Перейти к основному содержанию
Тост
Да что ж мы, как католик с гугенотом – Что нам делить – не строчки ли свои? У нас давно расписано по нотам, Что петь и для чего, и про кого там, Как петь, о чём, но чаще – о любви. О ней, мой свет, куда же нам деваться От страстных слов и снов, и миражей, Поклонников, поклонниц и оваций... А, впрочем, наливай полней фужер И выпьем – за цветение акаций. За горизонт, изогнутый над морем, За тихий плеск предутренней волны И за любовь... Мой свет, о чём мы спорим? За счастье – быть частичкой тишины, За счастье – быть... За счастье оставаться. И помолчим. В избытке слов уже. Подвержены процессам девальваций Слова. Ну, а бумаги можно сжечь, Не допуская их до публикаций. 23.02.18.
Мила, а давайте выпьем за Ваши стихи и за самого автора. :) :cheers:
А давайте! Я как раз пиво пью и ем шашлычок, правда, вчерашний, но он от этого не хуже))) :cheers: За Ваше здоровье и пусть всё будет хорошо!
И я с вами! До дна.)) :cheers:
с девальвацией не согласен. бывает, пить бросят, и как заново рождаются, слова красками обостряются/
Угу, наблюдала неоднократно. Я, конечно, против всяческих одурманивающих веществ, но! Более злых и нудных, чем бросившие пить-курить, до сих пор не встречала :laugh:
когда мозг оказывается в ситуации без допинга, а сам утратил способность вырабатывать радость станешь злым. болезнь "души", и до того, как инфаркт бросить вынудил, не особо осознаваемо нудит. метафора в таком свете про опьяненность, которая вовсе необязательно про радости, видится в другом свете. у пьяниц настрой шкалит из крайности в крайность.
Поддержу тост бокалом гранатового сока! Не возражаешь? Просто спиртного не употребляю.)) С Теплом, Андрей.