Перейти к основному содержанию
Порою чувствую себя ловцом удачи
Порою чувствую себя ловцом удачи, Которая все время ускользает, Как будто иглы в голову вонзает, не то смеясь, не то надрывно плача. Она не хочет покориться просто, Да и так просто ей не угодишь. Слывет она коварной вертихвосткой И исчезает, словно в норке мышь. В любых делах всегда в приоритете, Но в настроениях внезапный перепад: То вдруг лучом в конце туннеля светит, А то, как лань, сбегает от преград. Бывало, в этой жизни что-то я хотела, Удача мне была, как кровь, нужна, Она же пела где-то, свиристела, И я была совсем ей не важна: – Ну что ж, изменница, Во лжи своих обличий Ты все же далеко не убежишь! Вот плюну на права, грехи, приличья И изловлю тебя, как в мышеловку мышь.
Ассоль, я понимаю, что некоторым авторам бесполезно публиковать честные комментарии, они это и не воспримут в пользу, и не остановит их это в собственном маниакальном литературном возбуждении, тем более доступном для виртуальной публикации доступе. Мой Вам добрый совет: прежде, чем публиковать очередной "шедевр", попытайтесь стать самым злейшим его критиком
А у меня нет никаких маниакальных литературных возбуждений)))) Спасибо за совет: "попытайтесь стать самым злейшим его критиком", только у меня вопрос: А зачем?
незачем, и так сойдет. без уверенности в себе.
Да нет, у меня уверенности в себе в этом плане достаточно))Ну из-за одного стиха она точно не пострадает) Так что да, думаю, сойдет) Спасибо
ты как подросток с острова, у которого встал, и он думает, что это его заслуга, и надо окружающих научить этому фокусу/ методы, приемы работы над словом и собой нужны там, где это твой хлеб, где ты однажды добился и хочешь повторить хотя бы.
Да уж...Вилкомир порой словно со своим отражением в зеркале в комментариях разговаривает,и переадресовывает то,что следовало бы сказать самому себе..А стих интересный,Ассоль! Хоть местами плывет ритм немного.Есть задор и понятная мысль.
Хм.. не знаю, меня по крайней мере его комментарий не задел) :smoke: Да, ритм чуточку плывет, но оставлю как есть) Спасибо! Рада что понравилось :rosebul:
умеючи можно не только удачу изловить, но и ежа причесать. ) Она не хочет покориться просто. Её так просто в руки не возьмёшь. Зверьком слывёт лесным коварным, ловким, И исчезает, словно в норке ёж. ) Стих Слогов 1. Порою чувствую себя ловцом удачи, 13 2. Которая все время ускользает, 11 3. Как будто иглы в голову вонзает, 11 4. не то смеясь, не то надрывно плача. 11 5. Она не хочет покориться просто, 11 6. Да и так просто ей не угодишь. 10 7. Слывет она коварной вертихвосткой 11 8. И исчезает, словно в норке мышь. 10 9. В любых делах всегда в приоритете, 11 10. Но в настроениях внезапный перепад: 12 11. То вдруг лучом в конце туннеля светит, 11 12. А то, как лань, сбегает от преград. 10 13. Бывало, в этой жизни что-то я хотела, 13 14. Удача мне была, как кровь, нужна, 10 15. Она же пела где-то, свиристела, 11 16. И я была совсем ей не важна: 10 17. – Ну что ж, изменница, 6 18. Во лжи своих обличий 7 19. Ты все же далеко не убежишь! 10 20. Вот плюну на права, грехи, приличья 11 21. И изловлю тебя, как в мышеловку мышь. 12 Если работать с ритмом, то нужно обратить внимание на первое четверостишие. Там кольцевая рифма. В остальных случаях - перекрёстная. Механическими методами можно привести стихотворение к 5-ти четверостишиям по 13-10-11-10 слогов.
Вот это да, Вань, сколько подсчетов, я бы не осилила.. :bigwink: Спасибо, хотя все-таки мышь)) :wave1:
можно вопрос? а зачем все эти правила? инкубаторским быть? пример: ля ля ля тра ля ля и у всех одно и тоже, так что ли , только слова разные, на стихи вряд ли кто то музыку положит, а если положит, то это уже не стих а песня...