Перейти к основному содержанию
Усталая доска
О чём молчит усталая доска? Так долго мыли, но разводы мела Проступят снова, скрытые пока Усердием ручонок неумелых. Стара ты, но встречаешь новый класс, Заманивая в мир просторов дальних, Здесь приглашая в тайну и сейчас, Заворожив и скромных, и отчаянных. Ошибки снова те же, так же вновь Порою слышишь тот же самый лепет, Но и в повторе комбинаций слов Иная суть. Ну, как не стать поэтом, Внимая ритму ровного бруска, Который льётся белым на зелёный? И отзвук рифм в звенящих голосах, Небрежный штрих в косичках заплетённых. Хранитель дум – привычная доска В цветах магнитов и под боем тряпок. Коснусь её, шершавую слегка: Мой верный друг, пора домой и на бок.
О чём молчит… Поёт дядя Вова
Спасибо! :smile3:
Неужели так страшно было? :wink: Благодарю Вас.
Светочка, отлично! Со школьной доской, как с подругой...
Спасибо, Мария. :smiley-love:
Заманивая в мир просторов дальних... Без цветных мелков этот мир представить сложно. Без белого - невозможно. Хотя, положим, что у Вас перспективное зрение. ) "Быть или нЕ быть? - Вот в чём вопрос" В. Шекспир. "Стать или нЕ стать поэтом?" surra. Оригинальная проверка, правда? :wink: ИКра.
:smile3: Спасибо.
Комбинаций слов -> сочетаний слов. Иначе "комбинация" - очень прозападное слово или купальник.
Ваня, комбинаций слов бывает множество. :smile3: Который раз пишем сочинение по Саврасову "Грачи прилетели", но вот грачиные гнёзда, прилетающие первыми, встретились впервые. Скажите, телевизор затягивает пустым экраном или тем, что на нём? Но выражение "попасть в зависимость от телеэкрана" имеет место быть. И слово "комбинации" давно стало частью русского языка вместе с Великим Комбинатором. Знаете, вот сейчас почитываю конкурсные стихотворения, где встречается эмигрантская лирика, и ловлю себя на мысли, что наш русский язык сильно разнится. Встречаю фразы, давно ставшие у нас мёртвыми, и с удивлением читаю, что там мертвы мои. :smile3:
Размышления учителя, его мысли у доски - мне показалось это интересным.
Надо же, сколько сразу воспоминаний непроизвольно возникло в памяти! С возрастом становлюсь сентиментальным, видимо... Света, спасибо! С Теплом, Андрей
Тебе спасибо. :smile3:
Благодарю Вас, Владимир. :smile3:
Хоть по школе особой ностальгии нет, но стих хороший!
Благодарю Вас, Ассоль. :smile3:
Ода школьной доске! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя!!! :kissing:
Достойно о достойном! Спасибо, Света!
Саша? Польщена. :blush: Спасибо.
О чём молчит усталая доска? Так долго мыли, но разводы мела Проступят снова, скрытые пока Усердием ручонок неумелых. Стара ты, но встречаешь новый класс, Заманивая в мир просторов дальних, Здесь приглашая в тайну и сейчас, Заворожив и скромных, и отчаянных. Ошибки снова те же, так же вновь Порою слышишь тот же самый лепет, Но и в повторе комбинаций слов Иная суть. Ну, как ни стать поэтом, Внимая ритму ровного бруска, Который льётся белым на зелёный? И отзвук рифм в звенящих голосах, Небрежный штрих в косичках заплетённых. Хранитель дум – привычная доска В цветах магнитов и под боем тряпок. Коснусь её, шершавую слегка: Мой верный друг, пора домой и на бок. (с) ну, как тут не оценить по достоинству то, что "льётся белым на зелёный", тем более рекомендованное столь уважаемыми и авторитетными "сенаторами")
Загадка Белый камешек растаял, На доске следы оставил. (с) :smile3:
Учительница, Вы бы ещё строчку Ю.М.Л. в оправдание привели;)
А с чего это Вы увидели здесь оправдание? :shock: Просто предложение включить воображение. :smile3: Ах, да, может Вы не в курсе, :spineyes: современные школьные доски зелёного цвета. :smile3:
какое откровение: оказывается я ещё в 1978-ом году окончил с отличием современную школу)))
Что не может не радовать. :smile3:
как и "небрежный штрих в косичках заплетённых";)
:wave1:
Senator, you aren't right! If I were you, I would be quiet. Sensible thoughts are beyond your power.