Перейти к основному содержанию
Инопланетяне
Этот адский голос раздавался повсюду, по всей планете, звук исходил из всего: из земли, из воды, из неба...
- Внимание, внимание, земляне! Вы так давно мечтали о встрече с инопланетным разумом! Дождались… Мы с планеты Бета, Либерасткваквадоры, по-вашему - рептилоиды. С этого момента вы будете сыты и счастливы, наслаждаясь свободной любовью и незабываемым отдыхом в любой точке мира, вкалывая при этом с удивительной лёгкостью на нас и, с чувством необыкновенной радости, расставаясь с водой, полезными ископаемыми, воздухом и лесом… Не переживайте, мы на своей планете всё по-честному поделим между собой на всеобщем голосовании.
- А-а-а-а! – Заорал дед Архип, аж подпрыгнув на диване. – Опять, твою дивизию, мать её так, Ахмериканская демократия приснилась!
Володя, взрослей! Детских снов не нужно. Однажды спорил с НЕЖУКОВСКИМ, было интересно он не верил в существование души, я ему послал свою фантастику(текст сохранился) строк примерно двадцать. он заткнулся по сей день. Фантастика должна быть ошеломляющей и правдивой. Ты на пути к этой фантастике, перешагни некоторые моменты.
Интересно по какой причине Нежуковский "заткнулся"?
По той же, по которой и Вы, при всём к Вам уважении. Что бы спорить нужны аргументы, а у Нежуковского одни никому неизвестные новые термины, как и у вас три года назад.
Подозреваю, что Нежуковский, так же как я, просто осознал бессмысленность спора с религиозным адептом, для которого аргументы не аргументы, а известные термины неизвестны. Нежуковский, ты где?)
О! Как всё запущено. Гордиться тем, что слеп и глух, да при этом считать дураками других - потеха... А что такое религиозный адепт? Это,типа Христианин? Можете не отвечать, я этот этап общения с Вами давно усвоил. Новый термин и - отвали моя черешня.
Анатолий, при встрече с новым для вас термином, рекомендую использовать гугл.
Спор — Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Спор Спор — состояние общественных словесных состязаний, в которых целью участников является убеждение друг друга в своей правоте и причиной которых обычно являются противоречия мнений или точек зрения. В споре возможно применение психологических и логических уловок, каверз, такой спор ... По Вашему совету открыл эту статью и последняя строка показала мне,чем вы в споре занимаетесь. Ай-ай-ай!
Этим как раз вы сейчас занимаетесь.
Это я подменяю термины? Приведите пример, иначе вы останетесь с носом.))) Хотя возобновлять старую переписку нет нужды.
Классическую подмену понятий вы использовали в своей недавней псевдо научной статье, а сейчас цитируете вики и безосновательно приписываете мне.
Фантастика да, но это не фантастика... просто сон... Ведь демос переводится как народ, но подразумевает рабство, за счёт которого демос будет по-честному существовать.
Демократия - на русский язык не переводится. Представь правление народа и попробуй это явление описать. Как это выглядит? Ленин в 1923 году передсмерьтю не смог придумать народной власти. Придумал СОВЕТЫ. В наше время это была единственная народная власть. Но и она привела к партократии. Сынки партийцев были полностью западниками. и доверять им страну было невозможно. Вот причина появления Горбачёва, который сверг КПСС (а с ним КГБ, Бакатин по сей день в штате высокопоставленных чиновников, значит, как и Сердюков 2007г был полезен). А остальное по особому плану до сегодня.
С чего это не переводится? "ДЕМОКРАТИЯ (от греч. demos — народ, kratos — власть) — форма правления, при которой граждане лично или через избранных представителей осуществляют право принятия (политических) решений." Проблема в том, что демократия легко превращается в фикцию, когда сми находятся под контролем власти, и манипулируют общественным мнением, как это всегда было в нашей стране.
Власть народа! Так власть народа или власть выбранных представителей от народа? Или власть отдельных личностей, которые с помощью средств пропаганды обязывают избранных народом представителей принимать выгодные им политические решения. Вот как длинно получилось. В этом длинном названии нет демоса, Вы заметили. Перевод тех строчек, о которых вы пишете не соответствует функциям на них возложенным. Всё равно, если бы ведро, перевели как мотоцикл.
конкуренция обязывает, сменяемость... зря вы мозг себе в кашу превращаете и мучаетесь от неразрешимых задач. налицо нелегитимный президент по всем параметрам, если в цивилизованном мире хотя бы видимость выборов, то у нас голимое отродье на троне. понятно, что меньшее зло.
Естественно речь не идёт о непосредственной власти народа во всех сферах и по всем вопросам. Это невозможно и самому народу не нужно и не интересно. У людей свои каждодневные проблемы, требующие их внимания. Народ избирает представителей своих интересов во власти, общий курс развития и политики страны и является источником и гарантом легитимности выбранной власти. Если выбранный кандидат не оправдывает ожиданий, не выполняет заявленную программу, проворовался в конце концов, ему объявляется вотум недоверия и досрочные перевыборы, либо избирают другого после истечения срока. Таким образом у власти есть мотивация работать на благо народа, чтобы не вылететь из кресла. Естественно чтобы народ был в курсе реальных достижений или промахов власти, требуются независимые от власти сми. Независимые друг от друга ветви власти и т.д. "власть народа" это буквалный первод, но само понятие демократии намного сложнее и включает в себя множество факторов, так же как близкое вам понятие "Христианство" не исчерпывается "Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа". Даже европейская демократия не совершенна, но это всяко лучше нашего неофеодализма.
А чем собственно наша демократия хуже Канадской, если в курсе в двух словах для меня. Ну! Или демократия по Британски. Я как-то не видел демократии в Саудовских эмиратах. Но что вы скажете именно о Канаде?
съезди, посмотри. чо, пенсии не хватает?/
)
и кроме пульта от телека ничем пользоваться не умеют, еще в библиотеку посылают, децсад старческий/
Если вас смущает тот факт, что во главе Канады и Англии стоят монархи, то имейте ввиду, что их функция носит церемониальный характер и никакой реальной полит власти они не имеют.
Я о Демосе и его Кратии. как она работает? Чем демократия в Канаде лучше Российской?
Как минимум тем, что обеспечивает своим гражданам более высокий уровень жизни и свобод.
поэтому они все там с ума посходили, насилуют своих детей, собак на улице и однополые браки... не могут, дураки, выбрать одного правильного царя, чтобы весь мир спасти в ядерном пепле, должна быть альтернатива этому беспределу более качественной, свободной, прогрессирующей жизни. где замечательные деградация, вымирание?/ ваня, сам потупеешь с этими мыслителями)
Сравним - у моей жены в Ванкувере живёт однокурсница по универу. Работает преподавателем английского языка в Канадской школе. Уровень жизни её мы знаем, он ничем не выше нашего. Квартиру снимает и других вариантов нет. Один раз в пять лет может слетать в Крым к маме. Дочка учится и работает, оплачивая учёбу. В чём выигрыш их демократии. Может быть другой пример приведёте? А главное в Канаде, это отсутствие демократии. Премьера там не выбирают. Его назначает бесправная Королева ВБ. Так может быть и у нас перейти к Эффективной монархии и наплевать на демократию без ДЕМОСА?
от частного к целому обобщая многого добиться можно. вам место на тиви шоу вести, втирать дичь. съездите посмотрите наглядно, в гуглмап полазьте хотя бы. и у нас училка в провинции в крым себе раз в жизни позволить не может.
в 2018 году в рейтинге по уровню жизни Канада занимает 3-е место в мире. Россия - 61-е. 61-е, Карл! Между банановыми республиками Шри-Ланка и Вьетнам.
Если мерить в попугаях, то наверное так и будет. Но если мерить в инвестициях за 2017г, то Канада в полной Ж. Если мерить в аэропортах, то Какнад впереди, если мерить в количестве койкомест, то Россия больше вдвое. если мерить в тоннах произведённого сахара, то Какнада отстала ноль - против 25% мира. И так далее. Рейтинги относительно до безобразия. Но реальная жизнь одинакова, тот же набор продуктов (сплошь синтетика), те же возможности отдыха, тот же один авто на семью и т.д. Это реалии. Нас (Вас) восхищают красивые виды привлекательных городов Канады? Но там столько же трущоб, которые никто не выносит на-показ. Да разве об одной Канаде речь?
Мы меряем не попугаев, а уровень жизни, в который входит список утверждённый ООН: рождаемость, смертность и продолжительность жизни; санитарно-гигиеническая обстановка; количество потребляемого продовольствия; жилищные условия; качество образования и культуры; уровень занятости, условия труда; баланс доходов и расходов; цены для потребителей; состояние транспортной инфраструктуры; рекреационная система; уровень социального обеспечения; права и свободы людей. Оставьте свою демагогию уже.
в африке хуже, сев корея, азия местами, южная америка... мы не на последнем месте, нафиг демократию, ее не бывает. душа обниметсяс нолем и заживем. развлечение старперов - призвание. в престарельник метишь, вань?
Мы меряем не попугаев а уровень жизни, в который входит список утверждённый ООН: рождаемость, смертность и продолжительность жизни; - Россия по жизни к 2028г 80+ рождаемость идёт вверх с приростом выше Канадского. Но в обще одинаково. санитарно-гигиеническая обстановка; Количество выбросов СО Россия имеет преимущество, за счёт атомных станций по сравнению с угольными и мазутными в Канаде. количество потребляемого продовольствия; ВЫ Канаде больше рыбы, в России больше птицы, фруктов и овощей по-равну. Но цифры от разных источников разные. Голодающих и там и там нет, то есть считаем по-равну. жилищные условия; У меня трёшка своя, у подруги жены однушка в аренде. Россия в выигрыше. качество образования и культуры; Россия выше на две головы и в том и в другом посмотрите и оцените - https://www.youtube.com/watch?v=puRP6zp0lUc уровень занятости, условия труда; Канада впереди, но при строительстве в России тысяч новых предприятий (смотрите на сайте Сделано в России) отставания не будет. баланс доходов и расходов; Этого я понять не могу. Накопления? От этого мало что меняется. цены для потребителей; Цены в России ниже в два раза на коммуналку и продукты. состояние транспортной инфраструктуры; Нет разницы, но по самолётам там большие скидки на внутренние рейсы, у нас в Крым и Калининград скидки. Но готовится новый подход к Ж/Д, надеемся что буде как в Канаде. рекреационная система; сложный вопрос, пусть останется за скобками. уровень социального обеспечения; Пенсии наши полная Ж по сравнению с Канадой, растут, но рост пока не играет особого значения. Только в послании Путина заявлено о ПЕНСИЯХ в 25000р минимум. Когда, неизвестно. права и свободы людей. Свобода в России на порядок выше Канадской. Это расписание преимуществ, когда над ними задумаешься. А когда прочтёш в заголовках СВС, то Россия на 61 месте.
я сюда напишу, а вы потом цитируйте, чтобы показать, как Россия впереди планеты всей. люди бессмертны через год ии изобрели в сколково вчера на марс летим и заселяемся завтра днк русского на 100 пар хромосом больше вместо демократии народом правит душа, которая голосует во время рекламы старперам выдают дом у моря во франции за организацию ток-шоу в соцсетях, и яхту...
И медаль с гербом, вместо орлиных головы Николая второго Путина и Гундяева)
маразм и алкоголизм раскаялся за вождя нации, и поэтому нород доверяет ему как самому себе. вот мы и докопались до сути происходящего. они противоречат сами себе и врут, прямо как в ящике, на эмоциях построен их "диалог", радует, что это человеческое там осталось, а-то б дрались на улице утырки/
"жилищные условия; У меня трёшка своя, у подруги жены (в Канаде) однушка в аренде. Россия в выигрыше." )) - Вы, Анатолий, демагог конченный, как и дядя Вова. Времени жаль на вас тратить. Удачи в дальнейших экзальтациях)
Не тратьте, я не в обиде!
пи×дишь, троцкий. те делать нечего, ноль затягивает, а тут шоу, где дураку микрофон дали маразмом потрясти/
теряешь время. вообще какая разница, где и как живут, когда сам даун. сегодня границ для творчества, ученых и т.п. нет. а у этих голова - помойное ведро, только выбросить.
вас мордой ткнули в правильный ответ, а вы сопли пускаете пузырями - где власть народа, где народ?..
выборы давно себя изжили. непонятно, откуда так много дураков, которые продолжают верить этому зрелищному шоу. чтобы народ ощутил свою власть и перестал находиться в заложниках сми олигархов одной, двух партий нужно голосование онлайн на основе блокчейна. и лет через 50 будет демоскратос. а в перспективе анархия, когда важные решения будут принимаются народом напрямую, без сумасшедших диктаторов и чокнутых на местах, но это люди должны эволюционировать, а перед тем вымереть как следует.
блокчейн - перспективная тема, но и её при желании можно хакнуть наверно.
нет, результаты у всех перед носом, реестр распределенный и защищен взаимной проверкой. я ж не биткоин всякие аферы пирамидальные имею в виду. вообще смешно использовать макулатуру, когда есть такие мощные компы, и у каждого дома должна быть прога для голосования. это неминуемое будущее, оно уже происходит местами. я писал, что пипл и в европе довольно пассивен, всем нужен кто-то чмошный и плешивый)
Ну, я не хакер, поэтому спорить не буду, однако, тенденция на перемещение в сеть всё больших операций и явлений очевидна.
вирусы повсюду, такова жизнь) вирусов бояться в сеть не ходить. с этой возможностью сегодня наш народ проголосовал бы за ядерную войну с америкой. всему свое время/
Чмошники зачморили собственные мозги - нонсенс! Анатолий, ну их в поссаран!!! Вот такие галиматьяны мутят головы молодёжи приводя из гугла правила игры! Чур меня, чур!!! Этот ум бы направить в нужное русло, а они в соцсетях развлекаются - детишки, а мы, старые дураки, на поводу!
Да ладно, Володь!)) Какие там инопланетяне, какие американцы! Твой дед Архип уснул у включенного телеящика. А там - наши предвыборные дебаты...))) С уважением, Андрей
а вот инопланетная буренка пожаловала, которая мало что бездарная, а еще и не гражданин. что такое космополит, и когда дорастет до него, она не знает, канеш. также и либерасты твои, параноидально прикрывающиеся совком 2.0, за кого ты голосуешь с дуру обвели элеторат с застойными брежневскими мозгами вокруг пальца. это они же с 90х и начали прихватизировать и разваливать, никак не успокоятся.
Топлю теплицы по ночам, смотрю на звёзды... Представляешь, Андрей - приснилась такая вот билебердень! А в последнее время взял за правило - всё записывать))) Потом разбираю, ненужное нет, не выкидываю... просто откладываю в сторону, чтобы потом увидеть в чём я ошибался. Потому, что ошибаемся мы все и всегда, только не замечаем этого и несём порой пургу, как вот ентот твой оппонент обанамский, чисто фраер засланный))) Надо же игнор открыл, беспардонник небесный... всё же, совестливый, блин)))А про либерастов я сразу сказал, что из комуняк они и вышли... Я лично на них насмотрелся на всевозможных партийных форумах в ту пору и уже тогда понял, что вывелась особая группа лиц, которой нужен другой порядок, чтобы он давал возможность им же кутить в открытую и не скрываясь обогащаться! Но полагаю, хватит о политике... выборы прошли, будем жить дальше.