Перейти к основному содержанию
За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе ...
Кровавый подбой плаща. Молчанье. Чернильная туча. Натянутость - как праща. Ты просто хотел быть лучше. Мне страшно всмотреться в тебя. Поймешь ли... О боги, боги... Зависли ладони дождя, И к звёздам уходят дороги. Вдали разудалый свист, Тревожный несу букет. Вся жизнь - только шорох страниц, И так миллионы лет.
Эх, Катрин, вызвали Вы этим своим стихотворением к жизни какое-то странное чувство в душе... Тревожный несу букет. Вся жизнь - только шорох страниц, И так миллионы лет. Нас кто-то пишет, не так ли? - Меня спрашивали, но я не знал, что ответить. Вполне возможно. Катрин, таких Маргарит больше нет. Мельчают люди, мельчают...Осталась только красивая легенда о Мастере и его Маргарите. Моя самая любимая легенда. А откуда это у Вас? Жаль, что Вы так далеко...в Улан-Удэ, вроде? И этот город останется так же загадочно любим - в нём пропадают такие девчонки... Вам... :flower: Сэр Алекс...
Сэр!.. Я растрогана. Эта песня и конкретно эта строка - из особенно любимого... Мне тоже бывает жаль, что конгениальные люди очень далеко. А насчет "нас пишут" даже сама не так задумывалась, а как прочла отзыв - вспомнила Г.-Л. Олди, Зверь-Книгу и витражи патриархов. Очень задумалась. Если встретите эти книги - очень даже советую. И не только в аспекте того, что нас пишут. Спасибо за отзыв!
Пожалуйста. Всегда пожалуйста... Пишите, приезжайте в Москву... Я тоже люблю творчество Ильи. Стихи творятся странные...Накануне сезона цунами. Сэр Алекс...
И слава богу, что таких Маргарит больше нет! Ещё один образ из нашей литературы, который не получился... Вот обещал показать Любовь - а как показать, если сам никогда не испытывал? Если сам не знает, что это такое? И любовная тема романа рассыпается... Да и как она может не рассыпаться с такими героями?! Одна - скучающая, ищущая приключений дамочка при обеспеченном муже, готовая пойти на всё, чтобы прославить любовника (а его обязательно нужно прославить, иначе к чему все жертвы?), другой слабовольный истерик... "Яду мне, яду..."
Какой имеративный призыв! (вот засомневался - насчет миллионов лет шороха страниц.. наша цивилизация несколько моложе, право!) :)
А вы уверены ;) (насчет моложе)
Почти уверен.. ровно настолько, насколько уверен в том, что наша цивилизация - действительно наша.. :)