Перейти к основному содержанию
Культ личности и сколько это стоит?
По официальным данным в 2018 году на финансирование СМИ правительство выделяет рекордные 82,7 млрд рублей. Много это или мало? Всё познаётся в сравнении. Например, на "физкультуру и спорт" выделено 59,2 млрд рублей. Большая часть из этих денег, "пойдёт на обеспечение участия национальной сборной в Олимпиаде". (А вы думали турники во дворах для детей построят, спортивные секции организуют?) Примерно на такую же сумму (83 млрд) в 2018 году получат дотации следующие регионы: Томская область 4,15 Тверская область 4,08 Оренбургская область 3,97 Нижегородская область 3,93 Республика Калмыкия 3,84 Республика Адыгея (Адыгея) 3,80 Курская область 3,77 Костромская область 3,70 Удмуртская Республика 3,63 Амурская область 3,60 Рязанская область 3,47 Ульяновская область 3,35 Смоленская область 3,25 Красноярский край 3,19 Республика Хакасия 3,09 Республика Мордовия 2,76 Вологодская область 2,73 город федерального значения Севастополь 2,60 Астраханская область 2,42 Белгородская область 2,37 Пермский край 2,19 Калининградская область 2,17 Еврейская автономная область 1,89 Тульская область 1,85 Новгородская область 1,31 Липецкая область 0,79 Ярославская область 0,69 Мурманская область 0,47 Республика Коми 0,30 Калужская область 0,27 82,7 млрд рублей составляет общий годовой доход таких субъектов РФ, как Республика Ингушетия, Ненецкий автономный округ, Республика Адыгея, Республика Алтай и Республика Калмыкия. Иными словами, около двух миллионов человек работали целый год для того, чтобы власть могла купить лояльность СМИ и в течение всего года вешать нам лапшу на уши, поддерживая очередной культ личности в стране, причём за наши же деньги. 2018
всмысле рынок рубить?
в прямом смысле, всем людям давать все необходимое для жизни, а деньги отменить. мечту коммунизма, социализм, светлое будущее забыл? или проект венера того же фреско.
мм... Мечтатель ты, однако) Тут не только рынок ломать, а вообще всю психологию потребителя, культуру, традиции, понятия... кроме того конфликта единообразного социума и индивидуальности в нём не избежать
так я давно говорю, что мышление меняет не история, не религия, не идеология, не канал на тв или оппозиционный на ютуб, а это эволюционный механизм. каждое столетие людей умеющих думать своей головой становится больше и, таким образом, мир вокруг и меняется. я не мечтаю, а показываю разницу наглядно, не я ж придумал социализм, воровской рынок, ренту, аренду, проценты и т.д...
Столетие для эволюции это ничто, там тысячи лет требуются, а вот технологии, объем знаний, нравы, традиции могут быстро меняться, но сам образ мышления, мощности мозга, со средних веков мало изменились. Да и не факт, что эволюция мозга будет двигается в прогрессивном направлении. Есть смартфон и гугл, зачем что-то знать, понимать)
идиократия - твой фильм)
К этому всё идёт. Эволюция не различает прогресс и регресс, она лишь даёт необходимое и забирает ненужное. Тебе с навигатором,например, зрительная память и интуиция ненужны. Собственное мнение тоже не требуется если есть телик который лучше знает что тебе нужно)
Культ личности все равно ничего не стоит. Сталин, например, умудрялся быть культовым и не воровать) Большинство сливается по пути в светлое будущее, это нормально. Эволюция может 2млн потомства выдавать ради выживания 1, это нормально/
Чуваки из списка форбс УЖЕ в этом светлом будущем, а нищеброды из поколения в поколение о нём мечтают да на бога иль царя уповают)
Так или иначе любой, кто обладает финансовой независимостью живет за счет платящих дураков. Эти чуваки не в светлом будущем, они на той же планете, в тех же рамках жизни и смерти, по сути такие же дураки, которым тупо повезло. С культом личности, эволюцией это не связано.
Да, они не в светлом будущем, а в светлом для них настоящем)
Светлое настоящее им только снится, как и всем остальным. Если чел слепой, дебильный, но богатый, он не становится умнее и счастливее. И есть объективный предел сытости, молодости и здоровья, который от количества бобосов не зависит, наоборот, тема развращает и портит жизнь, не хуже чем, когда уровень жизни ощутимо портит нервы, здоровье. Вот, когда вода и воздух будут платными, и рынок начнет выживать с планеты миллиарды, тогда можно будет сказать, что у кого-то настоящее еще светится. Хотя уже лет через 10 в океане всюду будет мусор, не поплаваешь ни за какие бабки вне помойки)
На рублёвке под коксом в компании элитных проституток грустить чуток приятнее, чем в Перьми под боярой в компании обоссанных бомжей)
кокос превращает в безмозглого параноика, алко где-то рядом. я ни там, ни там не был, сложно с уверенностью сказать, но, подозреваю, и тем и другим не сладко. хотя внешне гнилье выглядит по разному/
Посмотри сколько в наши СМИ ахмериканци вкладывают... Вкладывали бы лучше в каждый наш дом, квартиру, мы бы за них без всякого СМИ проголосовали и продались))) Идею тебе подкину - посчитай сколько церквей... нет, лучше салютов, это ближе к теме))) да-да сколько салютов каждая деревня с городом проводят по всей России? Ух заживём, если салюты отменим)))
"ахмериканци" свои деньги вкладывают, а не наши с тобой. Если после каждой твоей глупости пускать салют за бюджетные деньги, в стране очень скоро наступит дефолт)
Тебе бы тоже не помешало жизненного ума набраться... Иметь определённый запас знаний из интернета ничего не значит, если не умеешь ими, знаниями, распоряжаться... головой об стену если только и словоблудие разводить...
Вот, интересно очень, как же, в твоём понимании, подобными знаниями следует умеючи распоряжаться? Поделись своим "умом жизненным"...
Дык... не хочется мне чёй-то... ты ж опять к серьёзным словам моим начнёшь придираться, в попытке оставить собеседника в дураках... стебаясь при ентом) Мне так неинтересно, зачем время тратить... До свидания, пойду лучше сказку напишу про ёжиков... хоть что-то полезное будет для моего маленького творчества. Всё лучше, чем эти твои заметки статистические на творческом сайте - умора!)
В кусты? Вот и сиди там с ежами)) коль за слова не отвечаешь, трепло.
Вот так ты завлекаешь к себе на страницу? Срачем?))))
Тебя "срач" привлекает? Кого что...
Ладно, если срач нельзя предотвратить, или возглавить, надо в нем хотя бы поучаствовать. Вот скажи мне, разве иностранные контрагенты не тратят деньги на агитацию? Теперь представь себе, что ты поможешь расшатать ситуацию и скинуть наших местных воров в угоду иностранным. Им ты и подавно не нужен. Им нужно, чтобы ты устроил очередную тупорылую революцию, разрушил, посеял хаос, отнял а потом загубил по неопытности производства, вместо того, чтобы делать хоть что-то полезное. Я недавно смотрел - мужик сам взял и починил газоны у себя во дворе. Можно и турник поставить и много чего, пока есть стабильность и нет войны.
Делать за барина его работу и не роптать - в этом суть холопа. В других странах государство тоже тратит деньги на СМИ, но 1. Процент от бюджета на СМИ в РФ самый высокий в мире, а уровень жизни на 56 месте. 2. Деньги у них идут в основном на противодействие нашей пропаганде, но не на культ личности своих президентов. 3. Помимо проправительственных СМИ имеются независимые, способные конкурировать с ними. У нас таких сми нет, по крайней мере среди 20-ки бесплатных каналов, которые смотрит большинство. 4. И самое главное. 82,7 млрд на сми выбешивали бы куда меньше, если бы уровень жизни в стране был близок к европейскому, если бы я, например, не ездил каждый день по уёб..ным дорогам как после бомбёжки на работу ушатывая подвеску к херам :growl: Никакую революцию я устраивать не хочу, (хотя частенько посещают такие мысли, в разъездах по нашим дорогам) я лишь призываю людей снять лапшу с ушей и осознать, что в стране очередной культ личности, у власти царь, воюющий с половиной мира, неофеодализм в разгаре, делайте верный выбор хотя бы на следующих выборах.
Ну, остальной мир хочет дешёвую нефть. Если царь будет продавать её за копейки у тебя точно больше денег не станет и ты же первый его тряпкой назовёшь. Зато остальной мир будет нас любить. Это важней всего.
Какой же ты ещё малыш оказывается)
Вот хотите вы всё-таки оставить за собой ПОСЛЕДНЕЕ слово. Ну ладно. Это был политический срач на истощение. С вами был Александр... Пока!
Точно, Вов. Подслушано на площащи нагего городишки вот что... В праздничный вечер Дня города жители, не получившие уже за пару месяцев пособие "за проживание в какой-то там зоне", наслаждаясь под горячительные напитки сверкающим и гремящим очередным огненным шоу, переговариваются между собой: "Вот наши "чернобыльские" полетели... "