Перейти к основному содержанию
Культ личности и сколько это стоит?
По официальным данным в 2018 году на финансирование СМИ правительство выделяет рекордные 82,7 млрд рублей. Много это или мало? Всё познаётся в сравнении. Например, на "физкультуру и спорт" выделено 59,2 млрд рублей. Большая часть из этих денег, "пойдёт на обеспечение участия национальной сборной в Олимпиаде". (А вы думали турники во дворах для детей построят, спортивные секции организуют?) Примерно на такую же сумму (83 млрд) в 2018 году получат дотации следующие регионы: Томская область 4,15 Тверская область 4,08 Оренбургская область 3,97 Нижегородская область 3,93 Республика Калмыкия 3,84 Республика Адыгея (Адыгея) 3,80 Курская область 3,77 Костромская область 3,70 Удмуртская Республика 3,63 Амурская область 3,60 Рязанская область 3,47 Ульяновская область 3,35 Смоленская область 3,25 Красноярский край 3,19 Республика Хакасия 3,09 Республика Мордовия 2,76 Вологодская область 2,73 город федерального значения Севастополь 2,60 Астраханская область 2,42 Белгородская область 2,37 Пермский край 2,19 Калининградская область 2,17 Еврейская автономная область 1,89 Тульская область 1,85 Новгородская область 1,31 Липецкая область 0,79 Ярославская область 0,69 Мурманская область 0,47 Республика Коми 0,30 Калужская область 0,27 82,7 млрд рублей составляет общий годовой доход таких субъектов РФ, как Республика Ингушетия, Ненецкий автономный округ, Республика Адыгея, Республика Алтай и Республика Калмыкия. Иными словами, около двух миллионов человек работали целый год для того, чтобы власть могла купить лояльность СМИ и в течение всего года вешать нам лапшу на уши, поддерживая очередной культ личности в стране, причём за наши же деньги. 2018
Объяснимо, Оби. :smile3:
Мм?
Формирование общественного мнения - важнейшая миссия любого правительства. Лояльный электорат обеспечивает спокойствие власти. А что обеспечивает лояльность электората? :wink:
В нормальных странах лояльность электората обеспечивается нормальной работой правительства, которое обеспечивает достойный уровень жизни своих граждан и соблюдение их прав и свобод. В России же лояльность электората обеспечивается пропагандой, а где не срабатывает, ментовскими дубинками. В такой ситуации власть совершенно спокойна и никакой мотивации работать на благо народа у неё нет, поэтому так и живём. Самая богатая ресурсами страна и 56 место по уровню жизни населения.
Не смешите мои подковы, Оби. Не пытайтесь казаться глупее, чем Вы есть на самом деле. В любой стране СМИ пытаются формировать тот электорат, который необходим её правительству. Или тому, кто стоит над правительством. За соответствующее ли вознаграждение, в результате ли силового давления. Если уровень Обанамы ещё позволяет себе тешится какими-то иллюзиями свободы, то уж не Ваш - точно. :smile3:
Уж не наши ли СМИ вас в этом убедили?)
ваня, держись за конкуренцию, сми - это одна из ветвей власти, которая контролирует остальные освещением событий. у нас премию сахарова учредили журналистам, которые не побоялись сказать правду вслух. правда щас во всех странах журналистов травят и убивают. раскрываемость среди этих преследований самая низкая. то есть, ты показал, что во власти воры, убийцы, за это врага народа срок и казнь, заказное убийство ждет. дерзай, заработаешь премию. главное продажным не стань/
в том и беда, что конкуренции у нас нет, ни в сми, ни в политике. Скоро, глядишь, и сеть зачистят.
такое маловероятно. я ставлю на вилы и навоз, куда вынесут эти бездарные власти)
Книги, Оби. :smile3:
Какие?
Сейчас все и не упомню... :smile3: Всегда увлекалась исторической тематикой. Да и современную литературу почитываю, от американских писателей до китайских. Ведь среди художественного сюжета у хорошего автора много чего почерпнуть можно. Хотя бы вот это. http://oleksite.com/mark-tven-kak-ya-ballotirovalsya-v-gubernatory-rass…
Ну, вы бы ещё по романам Роулинг о законах физики судили) Суть в том, что в СМИ должна быть конкуренция, это даст политическую конкуренции, а та в свою очередь поднимет мотивацию власти эффективно работать. У нас же есть ферзь и все СМИ его вылизывают, а конкурентов (навальный, грудинин и т п) поливают грязью, как у вашего Диккенса. Вот такой расклад по факту имеем без всяких книг.
:laugh: О законах физики я сужу по Перельману. :wink: А превращать СМИ в подобие канализационного слива, прикрываясь словом "свобода", научились давно, как Вы и видели у Марка Твена ("ему пришлось устроиться работать в газету «Territorial Enterprise» там же, в Вирджинии, в 1864 году он перебрался в Сан-Франциско, где начал писать для нескольких газет одновременно"). В этом и есть суть всей Вашей "конкуренции". Не поднимать уровень читателя, а выставляться в неглиже и без оного в надежде привлечь внимание. И получается у них, как у Салтыкова-Щедрина: "...зрителям показалось, что по сцене мечется даже не актриса, желающая "угодить", а просто какая-то непристойная лохань".
Суть информационной и политической конкуренции в том, что у гражданина есть выбор между разными точками зрения. Насколько эти точки зрения убедительны, каждый гражданин решает сам. Холоп же делегирует это право царю, поскольку не способен мыслить самостоятельно и нести ответственность.
забавно, когда у тебя-то как раз и лохань, где даже видимости демократии нет, а ты даром не нужный конь с заговоренными зубами обвиняешь в этом оппонента. учись, ваня, лучшая защита - нападение, такое, где ты признаешь чужие ошибки) тут решать должен закон, который нарушен давно и неоднократно. и проблема решается не тем, что мы должны думать, что делать, а вот этих надо гнать в шею за некомпетентность, и ставить других, способных улучшать качество жизни, экологии... но анекдот про проворовашегося председателя колхоза покоя не даёт, не дадим параноить и воровать другим/
Давненько Вы не выходили на каналы российского телевидения. :laugh: Там только тем и занимаются в ток-шоу, что грызутся между собой, отстаивая свою точку зрения по принципу кто кого переорёт - у меня муж любит подобные зрелища, краем уха слышу. Эх, Оби. Рассуждаете о том, что и не видели. :smile3: Другое дело, что такие, с позволения сказать, дискуссии, отвращают думающего человека. Как и необоснованность заявлений западных СМИ. Конкуренция!!! Кто кого переврёт. :wink: "- У! А я море мог переплыть! - Подумаешь - море! Я океан переплывал! - А я раньше летать умел! - А ну, полети! - Сейчас не могу: разучился." (Н. Носов) Кстати, Оби, на ту же тему: https://www.youtube.com/watch?v=jWwvuKaFsJc :wink:
Другая точка зрения там только для того, чтобы её переорать, задавить демагогией под аплодисменты зала, аплодирующего по команде. Думающие люди понимают, что эти шоу - полный трэш, остальные 75% верят, что в честной и конкурентной борьбе по всем фронтам в очередной раз побеждает путятишная версия реальности, в которой западный мир ненавидит русских за то, что они русские, а во всех бедах страны виноваты англосаксы, хохлы и либералы
Оби, а давайте вернёмся к началу дискуссии? Формирование общественного мнения - важнейшая миссия ЛЮБОГО правительства. И Вы это сами упорно доказываете, нападая на Россию. :wink:
ток-шоу уже не в состоянии смотреть, нервы разрушены, не тянет лошадка. но диагноз параноидальный никуда не денется, все равно допечет шиза/ когда уже эта армия припадошных поцреотов шизофренников, поклонников маразматической диктатуры вместо вбросов на выборагх пойдет запад мочить?
Кстати, меня, например, что там происходит в СМИ других стран ничуть не интересует.
ну и нечего сравнивать чего не знаешь, четатель.
Для Обанамы: Собака лаяла на дядю фрайера, Сама не знаяла, что тупо лаяла. :wave1:
те в дурку давно пора, училка непутевая, в башке мусор и эмоциональный неадекват. не зря в бане сидишь/
Во первых, Путин это не Россия, а во вторых, важнейшая миссия ЛЮБОГО государства поднимать уровень жизни людей, а не зомбировать их, что им этот уровень (кроме чиновников, депутатов, приближённых царя) и не нужен, взамен подсовывая "величие страны на мировой арене", "православные скрепы" и т.п.
Утопия - не мой конёк, Оби. Предпочитаю видеть реальность. :smile3: За любым правительством стоят самые богатые люди страны. Ельцин продал Россию Америке, Владимир Владимирович вернул ей достоинство. Сумел найти компромисс с олигархами, а, может, где и не только компромисс. Вы не можете пережить это? А наши проституционные СМИ давно требуют очистки от пошлости и стремления ложиться под толпу.
Одно дело видеть нашу российскую реальность и другое дело считать, что так везде, что так и должно быть и это нормально. Нормально, что в самой богатой стране уровень жизни на 56 позиции в мире, что без взятки ничего не добъёшся, что дети в кинозалах сгорают, что президент царь и держит народ за баранов. Это уже каким-то осознанным холопом нужно быть... Холопом, не знаю, пятидесятого уровня))
они привыкли "мыслить" крайностями, осознанность их пугает, думать тяжело, это же в каждой ситуации надо решение находить. а это к тому же училка на шаблонах и учебных планах. если тут рай, то значит там ад, или наоборот, а раз нет такого, то везде все говно; невдомек, что оно у них вместо мозгов.
Когда находишься под постоянным давлением окружающих стран, желающих вытирать о тебя ноги, порою на наведение внутреннего порядка реально не хватает времени. Но когда вспоминаю ельцинский период, где главным вопросом, мучившим меня ежедневно, был: "Чем мне сегодня кормить детей?" - и мою сегодняшнюю, пусть небогатую, жизнь, я благословляю судьбу, приведшую в политику такую сильную личность, как Владимир Владимирович. Навести порядок на порядок сложнее, чем разрушить, дав волю жадной своре уголовников. Я вижу, как медленно, шажками, мы идём вперёд и радуюсь этому. Впервые за последние годы, на выборах 2018 года, я не стала портить бюллетень. :smile3:
обнадеживающий анекдот, он мне говорит, что когда станет хуже чем в пресловутые 90е нород проснётся/
Обанама, не дождёшься! :wink:
да уж я угораю, с тя взять и ждать нечего/
Светлана, цену на нефть благославляйте, скакнувшую в "нулевые" с 18 до 100 баксов. Чтоб бабло тратить текущее из недр рекой Путиным быть не обязательно. Тут как бы любой не конченный дебил справится. Щас если до 18 просядет, опять в 90-е вернёмся, и никакой Путин не поможет, ибо как на ресурсах сидели так и сидим.
перепрошивка зомби ничего не дает. мышление там все равно не появится, те же страх, зависть, жадность и другие болезные животные эмоции, просто направление другое. сейчас ты враг прозападник, завтра ещё кто-нибудь... в мире строят умные города, где вся энергия чистая (гэс, ветряки, солнечные батареи), тачки на углеводородах на киллометры не допускаются. ряд дегенеративных стран в европе уже получает чистую свыше 100% энергию. а ты тут про нефть, газ гонишь и конкуренцию в политике. к нам пришёл бог, и теперь мы в безопасности. скоро пенсии будет в 10 раз выше и раньше, кругом роботы/
Ага, с кадилом будут новые скважины освещать)
Лишь время оприходует... :wink:
"Время покажет" смотрите по ТВ...
Нет уж, благодарю покорно! ТВ пусть существует параллельно. :laugh:
Это была ирония
в дурку, вместе со всей лапшой на ушах. это такие вот больные в крайности кидаются, идеализируют утопии, и оправдываются невменяемо.
это вообще неадекват какой-то, ток-шоу с новостями сравнивать, но, скажем, в цивилизованных ток-шоу "новости" идут с юмором и без истерик. шоу пропаганда работает по принципу 60 на 40, где 40 правды. а раз что-то такое правдоподобное прозвучало, значит и выводы в целом верны, поэтому не важно, что законы нарушены и налицо гнилой маразм/
ты зачем на Россию нападаешь, фошизд поганый!)
Мне Трамп с Терезой на карту переводят за каждый выпад)
маразматика трампа в дейлишоу зачетно стебут. на что бобло способно, такой сенильный мистер президентом стал. как бы он там вертикаль с паханатом не построил, не разрушил все институты, производство и хозяйство/
Лошадку поставили в стойло и какашками затарили, жует довольная и лояльная/
фбк этой ерундой занимается) сми везде куплены 1,2 партиями олигархов. пока можно по ушам ездить, будут ездить. и оппозиция ездит за донаты каналам. людей они изменить не могут, но несомненно меньшее зло, чем культ. а культ личности ничего не стоит, интересна причина. она всегда связана с тем, что личность и ее окружение не может уйти подобру поздорову. эта личность украла триллионы долларов у страны, которая могла быть богаче любой другой, эта личность совершила преступления за которые положено пожизненное. поэтому возникает культ. удивительно, что большинство этого не понимает, верит, что бог послал, мир спасаем/
Как жешь не стоит ничего? 83 млрд не деньги уже?
конечно, не деньги. экономика вообще не интересно устроена. рынок - гнилая тема, которую используют, чтобы манипулировать рабами. деньги выпускаются постоянно, чтобы приносить деньги. рабочий, социально полезный член никогда не будет получать большие бабки, нигде.
Это если 83 млрд на 2млн человек разделить, тогда не деньги, а если между Симоньян, Соловьём и ещё несколькими проститутками, то тебе столько за три жизни не заработать.
ищи такое место, где деньги приносят деньги, где они крутятся, тогда заработаешь столько, что думать о них перестанешь. а рабочий всегда будет жить от зрплт до зрплт, везде, и ныть, что их крадут культовые личности. в некоторых странах идут эксперименты с безусловными доходами. пока не видел результатов исследований. дает ли это что экономике и людям для развития. по мне, так или рубить вообще рынок, или пусть люди понимают, что они голосуют рублем, а не на выборах. не будут покупать чипсы с колой, станут здоровее и нагнут этих торговцев отравой, напр.