Перейти к основному содержанию
Здравствуйте
Здравствуйте! Уж не ждала увидеть. Я тут… Вздремнула Ну и все такое… Постойте-ка. А что у Вас с рукою? Вы исписались? Буквы, предложенья, Слова, метафоры, вступленья, заключенья, Тот майский день, липучий, сладкоцветный, Воспоминанья, солнечные ванны, Соседа звали, кажется, Иваном, Он не умел любить и ненавидеть… Он был старик, хотя, наверно, молод, Он напивался, славил Серп и Молот И по утрам в обманной пелене Он плыл лугами на седом коне… Вы помните? Последний теплый вечер, Сухие листья, Равнодушье слов, Вы занимались толкованьем снов, А мне приснился авиадиспетчер… И мгла, пустая, восковая мгла Остановить мне сердце помогла. Я говорю, но нету Вас со мной. Вы дышите / не дышите покоем. Постойте-ка! А что у Вас с рукою? Зачем это… Зачем… У Вас с рукой.
Вены вскрыты. (Лирическая история...)
здравствуйте...Вы помните ? Вы все, конечно, помните... дым сигареты таял над столом..... вы, классикой, шагами меряли по комнате ломали руки, и рыдая, дом нам отзывался звуком клавесина а в воздухе витала тишина дрожащим ароматом шкурки апельсина, а в рюмочке уроненной- остатки от вина... Вы помните ? А я с тех пор одна лишь только дым над брошенной колодою и память спать ночами не дает... уходите над памятью, над завистью в полет Вы помните ? :angelsmiley:
"Остатки от вина",вина остатки... Трехлетняя,дохлебывала я Двухлетний вы качались на лошадке Ваш возраст неотличен от нуля Пускали слюни,розовым индейцем Гоняли солнечных испуганных зайчат Я помню все.Теперь зовут вас Гейтсом Ты помнишь,Билл,как зайчики кричат? Я помню! :blush:
[Гарантированное прочтение] Ну, коли попалось мне тут, то оцениваю... Но причину оценки указываю... Вот попадется такое стихотворение без пояснений автора, и долго придется думать читателю, что с рукой у него... А еще... Это об Иване идет речь? Или воспоминания о нем? И почему-то надуманным мне этот стих показался еще при первом прочтении.
Интересно, однако без пояснений автора абсолютно неясно, что у него с рукой. Что-то изменить надо в последней строфе, мне кажется.
Вы совершенно правы! Стихотворение абсолютно мутное,но не лишенное шарма. ;) Оно старенькое,даже не знаю,стоит ли овчинка выделки (в смысле,редактирования) Спасибо! :blush: