Перейти к основному содержанию
Деревенская элегия
Давненько я не брался за перо. Поток идей и рифм приостановлен. Купил я дом, где озеро и волны, И деревенька чудная – Кленно. Мои друзья – лопата да топор, Пила зубастая спешит в подспорье, Визжит рубанок шустрый на раздолье, И оглушает девственный простор. Да, я люблю, когда летит щепа, И по росе косить, и запах стружки, И на воротах кованые дужки, И брёвна поднимаю на стропа. Чем не отдохновенье от забот? Душе уставшей чем не наслажденье? И вновь ко мне нисходит вдохновенье, И рифм, и ритмов прыткий хоровод.
Ах, как замечательно! Действительно отдохновение!
Спасибо, Варя! Замечательно, когда удаётся донести свои чувства. Удачи и вдохновения. Матвей Ковригин.
Да неужто существует в реале такая жизнь? Это ж от счастия повесится можно...Или так, городские мечты о деревне...
1) Всё абсолютная реальность. 2) Мы (фантасты)никогда не обманываем. 3) Суицидальные настроения не приемлю в корне (даже от счастья). 4) Огромное спасибо за столь горячий отзыв. Удачи и вдохновения, Матвей Ковригин.
Спасибо, мне там действительно хорошо. Удачи и вдохновения. Матвей Ковригин.
Деревенька чудная Калинино) Это у меня))) Невероятные закаты, безумные рассветы, очаровательные чудные птичьи переливы... - всё это с необыкновенным восхищением смотрит и слушает высоко поднятая задница на огороде))) А косить люблю, да... косить от огорода))) А кроме шуток, очень хорошо... поймал, конечно, настроение! Чувства мастерски переданы... Уже читал этот стишок, вот и сейчас к нему вернулся с удовольствием. После прочтения оного, тянет самого подобное что-то сотворить... Чтобы просто, душевно и красиво! :wave1:
Спасибо! Я и сам ото стихотворение люблю, а после таких отзывов тем более.