Перейти к основному содержанию
Осыпаются искры...
Осыпаются искры. Табак мой так искренне крепок. Остановка пуста, и Юпитер ютится в листве. Я такой же, как ты, образок, алебастровый слепок, отражение Света. Предмет, отражающий свет. Что усталость моя по сравненью с усталостью неба! Оба чиркаем спичками. Август. Пора отдохнуть. Вот настойка насущного хлеба, темна и целебна. Подытожить плетенье путей – и войти в тишину. Между жизнью и небом лишь прочерк, а думалось – пропасть. Между гимном и вечером – день, или как повезёт. Остановка пуста, и пустой полуночный автобус покачнувшись, проносится мимо. Уходит на взлёт.
Я просто молча поставлю оценку, можно? Могла бы - поставила бы несколько, но... Спасибо, Константин.
Да что Вы, Алана, стишок очень спорный, не дался он мне. Вот, решил представить на суд, со стороны-то взгляд свежее. :) Однако приятно, что Вам понравилось. Спасибо! :)
Знаете, Константин, может быть, здесь как раз тот случай, когда сам автор не совсем понимает, насколько дался ему стих? Мне кажется, что да, как раз тот. Ну и... не мне одной, кажется, так кажется :) Вон свежих взглядов сколько..)
спасибо.
Какие последние строки... И впрямь взлетают.
спасибо, Маша! но стишок, право, не заслуживает таких оценок...
Может,и не заслуживает... :bigwink: Зато Вы заслуживаете! :angelsmiley:
Константин, это стихотворение, к моему глубокому сожалению, не м.б. принято на конкурс, так как по условиям конкурса принимаются стихи и малая проза, опубликованные на сайте до 31.12.2004 г. У Вас еще есть время до 24 часов Москвы разместить другое стихотворение.
Значит, я невнимательно прочитал условия конкурса. Спасибо, Юля, сейчас что-нибудь придумаем :)
Остановка пуста, и пустой полуночный автобус покачнувшись, проносится мимо. Уходит на взлёт .... Но ведь на взлет?Правда?...То есть Там есть что-то, к чему можно и стоит стремиться,да? Грустно после прочтения Вашего стихотворения,но...зато думатся над разными вещами,вереница размышлений хватает и уносит,тащит над всем тем,что не может и не хочет раскрываться в часы обычных мысливАний. Стихо - действует! С уважением и теплом, Володя
Огромное спасибо,вы Мастер передачи настроений!
Да ещё и с большой буквы... Люся, побойтесь Бога, какой мастер! Однако приятно, что откликнулись! Спасибо.