Перейти к основному содержанию
МЕЛАНХОЛИЯ
(после участия в конкурсе, стихотворение отредактировано, благодарю за конструктивные замечания) С ума схожу что ли я? Ах, как болит душа. Кому рассказать? Нет. Не станет от этого легче. Пришла меланхолия, мой организм круша, ну – сердце терзать и психику мне калечить. Обман… всё – обман. Я стал от него благой - я взял для полёта скреплённые воском крылья. Любовный роман? Он был бы совсем другой, имелся бы опыт, а так лишь тоски обилие. Надену вериги. а ты охмуряй других, желающих счастья, мечты их будут разбиты – кокетство, интриги… А я напишу стихи о пагубной страсти и мы с тобой будем квиты.
"Я - поэт, человек гордый, Напишу-ка ещё песню!" (с) :wink:
:) Пока ему не до гордости и не до песен. Вот оклемается, ещё разок схлопочет, наберётся опыта, тогда...может быть.
Светлана, благодарю за ссылку. :flower: Я всегда с удовольствием смотрел программы ТВ с участием Иванова. (о том, что сам буду писать стихи, я тогда и не догадывался). Сначала удивлялся и возмущался, как можно, в том числе, пародировать и хорошие стихи - оказывается, можно))
Именно пародии Александра Иванова открыли для меня многих поэтов, стихи которых храню в памяти.
Ну, в любви опыт то не главное) А стихотворение классное!
Благодарю. :) Это герой так считает, мол, опыта нет потому и не заладилось. Я-то не знаю. А может у них просто несовместимость: она, например, по гороскопу "Скорпион", а он "Весы" или рыба какая-нибудь.
Понятно) Несовместимость может быть, "Весам" со "Скорпионом" действительно трудно) По себе знаю))
это не стихи. децсад. но все детишки особенные и победители. так и тянется рука десятку поставить. но только воздержаться получается/
:) obanama, я так понимаю, что ты сделал не замечание к стиху, а пожаловался на своё плоскостопие.
Хорошие стихи, есть чему поучиться! Только не люблю я тему эту, когда начинают плакаться, мол, обманули на любовном фронте и тому подобное... Финал прям дёргает висок от негодования, от того, что написан на данную тему стих в противовес... "Одену вериги"... да пошла она на... охмурять)))
Володя, благодарю за отзыв. А что он такой эмоциональный - вдвойне приятно. Да ты по другому и не умеешь и это ценно, значит без оглядки, а прямо сразу от всей души. :) А по теме... тут двояко: может обманули, а может сам втюрился(никто его об этом не просил), да и обманулся. Да ну их ... сами пусть разбираются.
"С ума схожу что ли я? Ах, как болит душа. Кому рассказать? Нет. Не станет от этого легче. Пришла меланхолия, Мой организм круша, Ну – сердце терзать И психику мне калечить. Обман…всё – обман. Я стал от него благой. – Я взял для полёта Скреплённые воском крылья. Любовный роман… Он был бы совсем другой, Имелся бы опыт. А так лишь тоски обилие. Одену вериги. А ты охмуряй других, Желающих счастья. Мечты их будут разбиты – Кокетство, интриги… А я напишу стихи О пагубной страсти. И мы с тобой будем квиты." Судя по наивному содержанию и набору привычных поэтических клише можно было бы предположить, что автор - сентиментальная школьница, пробующая перо по следам влюблённости в какого-нить Бибера)
Вы с обанамой словно из одной пробирки, у вас даже клички созвучны. Оба думаете, что каждый из вас гений. Вы одинаково (в отличии от других) воспринимаете тему этого стихотворения. У вас, наверное, тестостерона в организмах маловато.
интересные рифмические обороты) понравилось) особенно завершающий аккорд силен) респект)
Щупаю темя с утра я. Мозги расплылись,что клейстер Тут с Меланхолией Рая Разом ввалились вместе. На голову выше в росте. Словно гориллы, гады, Крушат организма кости Поэтовой боли рады.... Кста можно слегка поднапрячься и полноценную пародию по форме на этот текст произвести. ;)
Фи... Пародия должна быть не хуже или даже лучше стихотворения, а эта слеплена абы как. Гнилой ты мужик, Василий, обидчивый(хоть и не на что), мстительный(хоть и не за что). А причина вот этого твоего визита на мою страницу от моих корректных, тактичных замечаниях к твоему стиху "На крыло".
:laugh: Я думал, что один это заметил.
Хорошие стихи. И некоторая ирония в отношении неудачного любовного романа, и достойный выход из него. Прекрасно! :smile3:
Немного непривычное построение рифмы, однако на сердце стихотворение легло приятно! Спасибо, Владимир! С уважением, Александр.
Это уж кому что на роду написано.
Все мы сначала к уму приходим, а потом с него потихоньку сходим. :)
Интересная техника.Сначала споткнулся, потом въехал. Очень хорошо.
Интересные ритм и размер! Заметил. Отметил. Оценил.
Сложно. И рифмически, и по размеру. Однако, впечатлило. Спасибо! Рад, что снова общаемся. С теплом жму руку. :wave1:
Здравствуй, Ефим. Благодарю. Первоначально катрены были из 4-х длинных строк, мне показалось это громоздким и я, тем более, что рифмуется и в серединах строк, записал это стихотворение так. :wave2:
не помогут стишки грешнику болезному. а за синатора бездаря проголосовал, а он меня с сайта изжить хочет, чтобы продолжить всем цветочки с 10ми раздавать. чтобы всякий тут оставался и деградировал вместе с ним.
Ха-ха-ха... он за меня голосовал. - За короткий промежуток времени ты 17 моих публикаций оценил на 1 и одну на 2, + к этому столько помоев в мой адрес ( Это пока, и всё ещё продолжаешь пакостить). Агония? - Лечиться тебе надо.
Бредятина полнейшая. Это у нас душевная прямо от сердца оторванная алкоголическая поэзия наз-я. Так как автор смело признается, что пишет исключительную правду, можно сделать вывод, что находясь в абстинентных муках он придает им вот такой с дуба рухнувший смысл со стихами в отместку психическому расстройству. Название-вопрос-ответ. Да, последствия алкоголизма вполне может быть сумасшествием, но чаще происходит отупение обыкновенное.
Тюряга - примитивный, жалкий человечишка, ты прям собственными соплями захлебываешься от удовольствия гадить. У тебя есть ещё одна страница под ником ИксДэмаль Димамон, ты и оттуда мне здесь ещё одну 1 поставишь? Мне твои оценки по фигу.
" Тюряга, примитивный, жалкий человечишка, ты прям собственными соплями захлебываешься от удовольствия гадить. У тебя есть ещё одна страница под ником ИксДэмаль Димамон, ты и оттуда мне здесь ещё одну 1 поставишь? Мне твои оценки по фигу. " (c) алкопаэт Абросимов Я те уже сколько раз говорю, посмотри когда автор был последний раз на сайте - https://ibb.co/y6nZ0T6 Никто не виноват, что ты унылая бездарь и алкаш, понимаешь, нет.
"Володя, этот ТДВ - тюряга (он же obanama, он же ИксДэмаль Димамонд и ещё чёрт знает какие здесь у него никенеймы) на любые наши высказывания набрасывается, как голодный на еду - он по жизни такой дефективный. И не то что его стишата, но и все его комменты - сплошной дебилизм. Меня он сначала просто раздражал своими выходками, потом я начинал его жалеть, потом у меня к нему появилось отвращение, словно к скверне. Я решил не обращать внимание на его "единицы", которые он мне наставил (точно не считал, но пока штук под 30) + сколько-то троек". Мне его оценки по фигу, они может даже привлекают дополнительных читателей. Я давно уж его не жалею и не стараюсь понять потому, что на протяжении лет пяти убеждался, что он просто мразь. Моим неуважением будут пользоваться и те, кто заигрывает с этим недоделанным ТДВ - тюрягой (он же obanama, он же ИксДэмаль Димамонд и ещё чёрт знает какие здесь у него никенеймы)" (c) алкопоэт Абросимов, он же танкист-ШваБр Не зря на воре шапка горит. Мне на тя и твое бездарство начхать, это ты залез в синат, чтобы бегать за мной и другими не согласными с возомнившим себя эталоном поэзии алкопоэтом. Я тебя жалею, хоть ты и пропитый калека, но поэт и критик, тем более сенатор, ты никакой и уже ничему не научишься. Это как после сорока семи на почве алкоголизма начинать писать рифмушки... Хотя постойте, так все и есть. Правда обыкновенная: https://ibb.co/hYJgFpd
:)) ТДВ - тюря, ты думаешь, что ты смекалистый и ловкий - сделал фотомонтаж, где на моём фото (из "Одноклассников") опубликовал часть моего стихотворения и часть моей биографии (с сайта "Стихи.ру"). Однако, даже по этому сделанному тобой фотомонтажу, любому понятно, что ты дурачок.
:)) ТДВ - тюря, ты думаешь, что ты смекалистый и ловкий - сделал фотомонтаж, где на моём фото (из "Одноклассников") опубликовал часть моего стихотворения и часть моей биографии (с сайта "Стихи.ру"). Ведь даже на этом, сделанном тобой фотомонтажу, видно, что ты дурачок. Хочу заметить под этим любвеобильным замечанием, элегического паета, кем кем но дурачком этот гадёныш Тюряга никогда не был;) Я оценки вообще никому не ставлю, ведь в оценке оцениваешь себя, а разве можно себя оценить объективно.Это же элементарно. Уж извиняй, что я тя гадёнышем назвал, рассматривай это как комплимент я ведь синатора держу ниже дурачка, да простится мне этот грех в моей жизни;)
Никто из пациентов психоневрологического диспансера тоже не считает себя дурачком, там: Наполеоны, Мюнхгаузены, Питер Пэны, Спонсоры... и множество других, возможно, Есенины, Белинские... Ты, Василий, сегодня не задирайся, а то я устану с вами двумя сразу)).
Смолвас, ты оценку поставить алкопоэту забыл. Это не сложно абстрагироваться от алкопоэзии и оценить оную, а не себя в ней. Фотомонтаж и части - это, когда изображения обрабатываются, смешиваются с другими, а части выдергивают из контекста и подставляют в другой текст. На этом фото нет обработок и контекст при полном цитировании не меняется: https://ibb.co/y6nZ0T6 Все могут сами сходить посмотреть на алкопоэта, почитать его стишки, камменты. Это ты, танкист-шВабр, такой дурачок, что думаешь, что на поддержке взаимозадолизов и всяких маразматиков за поэтического гения сойдешь.
Никто из пациентов психоневрологического диспансера тоже не считает себя дурачком, там: Наполеоны, Мюнхгаузены, Питер Пэны, Спонсоры... и множество других, возможно, Есенины, Белинские... Ты, Василий, сегодня не задирайся, а то я устану с вами двумя сразу)). К усталке гирю для начала привяжи, чтоб до пола вытянула..;) Я тебя никогда всерьёз и не воспринимал, в отличие от Тюряги;) Владимир