Перейти к основному содержанию
Не нарушайте хрупкость покоя...
Никогда не читайте Стихов вслух… З. Гиппиус Кто рассмеется… кто-то осудит, скажет возможно: о чем же стихи... Чтение молча душу не губит, звук неуместен здесь, будьте глухи… Пафос кричащий, драма с надрывом, не искажайте страдающий дух... Будьте брезгливы к гнойным нарывам и пожалейте собственный слух… Горечь молитвы, слезы изгоя молча читайте - не будет вреда. Не нарушайте хрупкость покоя, если осталась в вас капля стыда... Исповедь боли и покаянье не повторяйте в безмолвье могил… Все, что осталось – только дыханье, только дыхание тех, кто любил…
:((( Не уверен, уместны ли здесь оценки?
Думаю,что от оценок вреда не будет.. спасибо
Вот только форматирование соскочило...:)
стихи должны звучать срываясь с губ лететь стихи нельзя молчать в молчании их смерть
Не вставай: я пришел со стихами, Это только для слуха и рук. Не мелодия гибнет, стихая - Гибнем мы. Да пластиночный круг.
Не прерывай обыденностью слова.. Не покидает сомнение, что осталось именно дыхание..
Очень хорошее, особенно понравились последние две строфы. У стиха есть своя особенная атмосфера...комната покойного...тусклое солнце через тюль... Вы правы.
[Гарантированное прочтение] Неплохо! Некоторые стихи, действительно, лучше читать про себя - а может, и не некоторые, а большинство? Читая про себя, сам расставляешь акценты - зачастую, разные ( в зависимости от настроения, возраста и многих иных факторов). СЛУШАЯ, ты уже теряешь личное восприятие.
Будьте брезгливы к гнойным нарывам и пожалейте собственный слух… звучащие такие нарывы...))) :smoke:
Девяточка - за то, КАК написано.. За суть поставила бы 5, ибо можно поспорить.. Есть множество стихов, которые оживают только при их озвучке, причём качественной, что важно отметить. "Чтение молча душу не губит" - стихом душу не сгубишь, но откроешь в ней, может, третий глаз, второе дыхание, или просто иноен восприятие.. Стихотворение - само по себе ценность, но если оно в состоянии поменять что-то в человеке в хорошую сторону - это втройне ценность.