Перейти к основному содержанию
Я равнодушен...
Я равнодушен к проискам стихии - По жизни прохожу, как будто сплю, Но зазвучат негромкие стихи, и Я плачу, восхищаюсь и люблю. Дрожат упрямо скалы от прибоя, Гогочут гуси, то маня, то зля, Трава становится всамделишной травою, И небо - небом... И землёй - земля. Исчезла чушь и растворились вздоры , Лишь истина одна и там, и здесь - Обычных слов сплетенья и узоры, Спасибо вам. Я понял - кто я есть.
Замечательный стих!Выразительно,лаконично и светло написан.
Можно придраться к "проискам стихии")), но не буду. Настроение у стиха замечательное и портить мы его не станем.
СПАСиБО, Мария. Хорошего настроения и Добра и Света
Написанное слово имеет особую власть.
Но слова нужно бросать на ветер, чтобы они летали... СПАСиБО, Света Добра и Света
Вов, я, даже фантазируя, стараюсь не врать:))))) СПАСиБО. С праздником Победы Добра и Света
Здравствуйте, Евгений) Надеюсь, вы не желали напомнить этим опусом "петуха в курятнике" James Lei Я равнодушен... Я равнодушен к проискам стихии - По жизни прохожу, как будто сплю, Но зазвучат негромкие стихи, и Я плачу, восхищаюсь и люблю. Дрожат упрямо скалы от прибоя, Гогочут гуси, то маня, то зля, Трава становится всамделишной травою, И небо - небом... И землёй - земля. Исчезла чушь и растворились вздоры , Лишь истина одна и там, и здесь - Обычных слов сплетенья и узоры, Спасибо вам. Я понял - кто я есть. (c)
))) Евгений, Вы хоть объясните этому пожаловавшемуся, что не стоит воспринимать всё столь близко на свой счёт.
Vilkomir, причём здесь обо мне: "столь близко на свой счёт"? Я посчитал твоё обсуждение и оценку данного стихотворения неадекватными и оскорбительными к автору. Ну, да, пожаловался. А была бы возможность, просто дал бы по сопатке и всё ).
толян, в пятак не хочешь получить от буйной швабры за кукарек? швабра совсем больной фашик, смотрю, не расстраивай его своим поведением, доведешь до чего-нибудь, себе чувством вины здоровье подорвешь/
физический, как и умственный, кретинизм вызывают, скорее, не страх, а сочувствие со стороны не всякий в себе способен рассматривать компричикоса даже у Вечного Огня
фашизм, болезная гордость нацией, сопровождает царя, это исторический факт, как и то, что большинство - бездари, уверенные в обратном. смысла стоять в позе и умничать сосувственно нет и быть не может/
и опять я не понял о чём Вы?.. Кому я что должен объяснять?
:)) Наверное, только я их понимаю: obanama вообще дефективный, а Vilkomir, применяя чуждую ему самому терминологию, корячится изо всех сил - в гении, значит, метит.
Владимир, мне иногда кажется, что это один человек, чтобы развлечь и подразнить нас прячется за тремя никами и разыгрывает всех, притворяясь то болезненно высокомерным от непризнанности претендентом на сверхгениальность, то больным-шизофазиком, то снисходительным, но опять же, высокомерным всезнайкой... и третий чего-то там из себя воображает. Уж очень они друг за дружку держаться и поглаживают, а уж если на кого наехатть - то сообща. Пусть их...Много званных да ... много и самозванных:)))
Четкое описание ШваБры, он бегает тут, жалуется, пытается оскорбить просто так, через стихи, которые не понимает. Да и вообще какая разница какие стихи пишет человек? Он от этого не становится идиотом, дефективным. Но можно простить старичка, алкоголика в прошлом, маразм и болезное самолюбие. Ничего уже не поделать с калекой.
Анатолий, у меня не хватает образования, да и просто обычного знания русского языка, чтобы верно понять построение Вашей фразы Надеюсь, вы не желали напомнить этим опусом "петуха в курятнике"(с) Может и Вы так же не можете понять мои? Добра и Света
"Я равнодушен... Я равнодушен к проискам стихии - По жизни прохожу, как будто сплю, Но зазвучат негромкие стихи, и Я плачу, восхищаюсь и люблю. Дрожат упрямо скалы от прибоя, Гогочут гуси, то маня, то зля, Трава становится всамделишной травою, И небо - небом... И землёй - земля. Исчезла чушь и растворились вздоры , Лишь истина одна и там, и здесь - Обычных слов сплетенья и узоры, Спасибо вам. Я понял - кто я есть." "Дрожат упрямо" - странно звучит, словно всё против их дрожания, а они таки упрямо дрожат наперекор. Гуси непонятно к чему здесь вообще, гогочут, тем более "маня". Лг они так прям и манят с ними погоготать или он голоден или всё таки полететь вслед за ними манят? ЛГ по жизни спит, но заслышав стихи, просыпается к жизни (ну, допустим), однако, в конце благодарит он не стихи, а "обычные слова". Хм, противоречиво.
Вы всё верно прочли - и "дрожат упрямо" и пролетающие гуси зовут за собой, и стихи, которые есть обычные слова, сплетённые в узоры, но открывающие нам иногда прописные истины, скрытые до поры от нас... СПАСиБО Добра и Света
вот если бы они по тексту у вас летели, ясно, что дикие и куда манят, а так я прежде всего домашних гусей представил, что пешком с боку на бок переваливаются и гогочут) Понять можно автора по тексту, но параллельные трактовки, дотяжечки стих этот не красят, имхо.
да Вы правы... образы воспринимаются прежде всего личными маночками. Даже за отдельным словом стоит картинка индивидуального восприятия... Слово "гусь" вообще имеет много смыслов:)))
У Вас в строке с травой два слога лишних.
Они не лишние - так задумано:)))) Приятны и радуют Ваши замечания, внимательное прочтение, верность традициям, форме, метрам а так же искренее желание помочь в творческом процессе. СПАСиБО Добра и Света
Жень, спасибо! Замечательные стихи! С уважением, Андрей.
Знакомые чувства!