Перейти к основному содержанию
Холоден пляжный песок
Верен ли был я Марта холоден пляжный песок, но в галерее поп-арта есть, что схватить на глазок в лифте: - Какой Ваш этаж? - Номер сто пять. - Извините, в номере вы - просто ...лядь.
Холоден пляжный песок Верен ли был я Марта холоден пляжный песок, но в галерее поп-арта есть, что схватить на глазок в лифте: - Какой Ваш этаж? - Номер сто пять. - Извините, в номере вы - просто блядь. (с) Хоть и нетривиально, но и незаурядности не наблюдается, а просто так, очередной авторский бзик (выпендреж). :)) Кстати,автору пора бы объяснить, кто такая Марта? (чувствую, зря спросил, дал повод этому "умнику" ещё раз выразить своё превосходство).
Автор явно фиксирован на Марте (может, жена, или собака, попугайчик, месяц - не суть) и, видимо, до сих пор находит эту игру слов оригинальной. Хочется подкинуть автору "свежую" идею с именами-месяцами, дабы несколько разнообразить его лирику (если таковой считать подобные "мартовские" публикации) Верен ли был я Мая холоден пляжный песок, )
Один автор может всю жизнь играть "со своими" метафорами и быть таким образом оригинальным. Смешно видеть претензию к авторскому стилю. Типа, мужик, ты играешь рэгги, вот дебил, как можно всю жизнь ломать ритм не как все/ Идиот ниже, который не понимает элементарной метафоры, и тщится унизить автора, боясь при этом получить по носу. Это - абзац. То он драться лезет, то жалобы строчит, то пытается организовать митинг вокруг своего идиотизма. Я с таких кадров угораю не могу/
С метафораМИ, может, и может, а вот одну и ту же из раза в раз игру слов использовать - это уже какая-то зацикленность. Ну, а с "кадром" ниже собстно ничего нового)
Завидуешь, что автор забил себе Марту? Раннюю весну, влюбленность, нежный возраст, персонифицировал поэтично, имя и явление. Постарайся, найди себе свою метафору и юзай до посинения/
Я предлагаю автору застолбить ещё и Маю для разнообразия) Типа там "Мая прекрасная пора и т.п." Или "люблю грозу в начале Мая А в оконцове не люблю"
Это уже твоя метафора. Хотя нет, май, маяться и Мая уже попса голимая лет сто как/
А Марта так ппц открытие можно подумать) "Хозяюшка" с арамейского...
Так я и грю ничто не ново под луной, открытие это не изобретение, и 70 лет авторского не превращают хорошо забытое в нечто не существующее в мире досель. Смари, толян на этом е*нулся, ты следующим можешь стать с открытиями/
На Марте он ёкнулся, грю, а не на открытиях. Ладно, проехали.
Ты на Марте екнулся непонятно почему. Мне Марта тоже не имонирует, но в голову не приходит обвинять автора в фиксации. Мне нравится "вечная весна в одиночной камере" Летова, хоть и поет он ее много раз в одной даже песне, я уж не говорю про повторы. У тя, критика, часто фиксация в конце с "ладно", но мне пох/
Так а чего ещё скажешь если ты думаешь так а твой собеседник иначе и никакие доводы это не меняют. "Ладно и проехали" только и остаётся. Не до посинения же спорить о херне. Зайди на страницу Вила, что не стих, то Марта и мне странно, что ты эту фиксацию не видишь, однако, мне это пох тоже, твоё дело, и дело автора на чём ему фиксироваться. В итоге опять же "ладно, проехали")
ночь, любовь, жизнь, смерть, душа... на таком основании на сайте каждый первый зафиксированный. критика от бога/
Это ты темы упомянул, которые можно раскрыть через РАЗНЫЕ образы. У вила же явно довлеет из стиха в стих образ "Марта". Это как если бы, например, Варя, в большинстве своих стихов "сжимала кремнезём до стишовита". Но нет же. Она на нём не фиксирована, даже двух упоминаний не наберётся. Блин, очевидные вещи тебе объясняю
какие темы? это наиболее употребительные слова, а еще, весной - весна, осенью - осень... те конкретно слово не нравится, а автор виноват. автор, напр., не любит "как", "писать" и точно также, как ты возбуждается и реагирует/
темы, умещающиеся в слова. Слово "Марта" мне нравится ни больше ни меньше других слов и даже нельзя сказать, чтобы мне фиксированность автора на этом слове-образе как то не нравилась, ибо ваще пофиг, это просто наблюдение. Почему тебе эта его фиксация на Марте не очевидна или ты делаешь вид что не очевидна - другой вопрос.
потому что нет никакой фиксации, прет автора от Марты, вот и пишет. фиксация у него с неадкватной оценкой критики в свой и чужой адрес, но этим тут все страдают, и некоторые даже верят, что они-то знают, что такое бездарно, а кто заинтересовал весь мир/
В Марту умещается тема весны, причем именно первой, ранней. Тут ты вообще лепишь горбатые отмазы.
Влабру: Тебе, дурилка ты нетерпеливая, виднее канеш отчего автор так на Марте фиксирован, ты же у нас пуп земли самый умный алкаш на деревне)
в реале швабра от возмущения дар речи потеряет и забудет, что его послали, чтобы окончательно не спятить, а тут лечит "внуков" как правильно штаны заправлять, чтобы самому не забыть. старческое слабоумие налицо/
))В международный день старого алкаша бы со своей эрудицией вылазил. Я б, может, промолчал тогда почтительно или поздравил)
марта это первый слог мамы + рта, ма и рот, мрот, 11тыс.р + мин. пенс, отсюда размер этажа деленное на век - чело. вот, что имел в виду автор. но дуракам вроде нас никогда не дойти до этого)
Человек с любовью наголо как произведение искусства в образе пляжника. Пляж нудистов, никому не интересно, привычно наблюдать друг за другом... Но приватно в номере выясняется, что это не так. Вот это поворот/ Большего не откроешь, а зрить в корень дурака не научишь, это все-таки талант от природы, уметь соображать ситуационно. Здесь критик сам идет на поводу своих эмоций, теряет авторство, и почему-то убежден, что его обыгрывание америку не открывает, а создает и колесо он изобретает, а не копирует.
Пишу здесь потому, что не могу напрямую общаться с obanamом и с ObyWANом по причине наших взаимных игноров. У меня не хватило терпения читать бабский междусобойчик этих двоих по поводу Vilkomirовой Марты. Такой примитив в ихнем трёпе... Видимо, в забитых мусором головах, даже нет места для мысли, что именно 21 МАРТА День Всемирной поэзии. Именно по этому у Vilkomirа появилась тема (цикл стихов) с его музой Мартой.
Холоден пляжный песок - великолепная строка. И название книги.
не в этой жизни