Перейти к основному содержанию
Насыпь мне соли...
Насыпь мне соли на рваную рану стиха, А выйдет рифма плоха – Я снизойду до прозы, Понятной для масс, и съестной для любого лоха. Дели со мной полночь, но только прошу – не молчи! Пера скрип в ночи Звучит, несмотря на угрозы Симфонией ложа, облитого мёдом свечи. И этот оркестр, не смолкая, всю ночь на пролёт То плачет мне, то поёт Что всё повторится. И кто-то родится, а кто-то бесспорно умрёт. Но это – лишь плюс повелителям тайных утех, Ведь жизнь мы видели с тех Сторон, что как говорится “при мысли о смерти меня разбирает смех!” крестись, если чувствуешь силу нести свой крест. Наш глухонемой протест Изрядно потреплет нервы Всем божьим коровкам пасущимся мирно окрест. Любимая баба в руках, да и то впопыхах, А достопочтеннейший ПАХ Волнует вопрос “я ли первый”? А если не так, то уж лучше сидеть на бобах. … а жизнь, хоть живи лет до ста – всё без страсти пуста. Как без поцелуя уста. Пресна, как любовь без боли, Как вера мертва без надежды на чудо Христа. Насыпь мне соли.
Хорошо... Понравилось. Не буду разбирать, просто поставлю оценку.
Олег, мне тоже понравилось. Резануло немного " лоха", - некоторые слова в поэт. речи, если можно не употреблять, то лучше этого не делать. Но это на мой вкус. Но, несомненно, стих имеет собственное лицо.
Простите, я немного сбила вам рейтинг, того не желая. За мной будет балл. :idea:
Спасибо, я ещё не совсем понимаю в здешних рейтингах, так что может быть не там что то включил. но ведь рейтинг - это не главное... ещё раз спасибо, что Вам понравилось. с уважением. Олег
Спасибо, Джулия. с ув. Олег :blush:
Замечательно. Вы сейчас пишете,или это старое? С приветом,Листиков
Спасибо, Андрей. эт из старенького будет