Перейти к основному содержанию
Любовь-online
Я удивляюсь каждый раз Как непрактичны предки были - Они, в отличие от нас, Страдали, мучались, любили! Для них высокопарный слог Законом был в общеньи с дамой, (Иначе этот диалог Мог обернуться просто драмой!) Сегодня это ни к чему - Зачем себя сжигать со свету, Страдать, любить, а потому Мы доверяем интернету! Здесь никаких не встретишь тайн, Чтобы над ними ночь терзаться. Любовь-online, любовь-online - Сойтись на час и разбежаться...
Хорошее стихотворение. Я бы только подумала над близким соседством: "этот диалог" и "это ни к чему". Следует заменить повторяющееся местоимение.
В данном случае "это" (это ни к чему) - не местоимение, а указательная частица, заменяющая собой событие и выступающая в роли существительного. А "этот" (диалог - тот, такой и пр.) действительно указательное местоимение. Таким образом, между словами "это" (существительное) и "этот" (прилагательное) нет никакой взаимосвязи в виде смыслового повторения, а тем более "близкого соседства".
Частица или местоимение, в данном случае неважно... Хотелось обратить Ваше внимание на то, что слова ЭТОТ и ЭТО - пустышки с точки зрения смысла, а звучат похоже и стоят в соседних строчках. На их место можно было бы поместить слова,более значимые, играющие на сюжет. Вы же, как автор вольны иметь своё мнение. И я его, безусловно, уважаю.
Любовь? Скорее лишь эрзац. Но я скажу Вам по секрету: Страдать и мучиться подчас Возможно и по Интернету. :wink:
В пылу новаторских идей Нам равных нет на белом свете - Глядишь, так скоро и детей Мы будем делать в интернете!
Замечательно! А за лёгкостью слога и иронией - далеко не шуточный смысл. Спасибо! С Теплом, Андрей.