Перейти к основному содержанию
СЕРЫЙ СНОВА В МОДЕ
Ну что? Сегодня серый снова в моде? Дизайнер-дождь другого не родил. Ничто с утра не предвещало, вроде, Святую серость ливнем из кадил. Насколько серость все-таки заразна! Сбегает человек в свой серый плен. Цветная в этом мире только праздность, Но покопайся, там лишь серый тлен. Приятен серый тон, не напрягает. Глазам и мыслям не мешает лгать. Ты самого себя считаешь Каем, Коль в душу поселился серый тать. Резвится дождь по грязно-серым лужам, Пускает по дорогам пузыри. Бежит прохожий, серостью простужен, С надеждой, что увидит луч зари.
Многообразен серый тон в своей палитре.
Это так, но серый и в Африке серый. Спасибо! С добром, Ольга
:wave2:
Серые мысли серым днём... Солнышка тебе лучистого, Оленька!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, дяденька! Только чтой-то ты позабывать меня стал? Никак в огороде зарылся? С добром, Ольга
Привет, солнце! А ты выросла еще больше. Но, конечно, не мне судить. Конечно, есть моменты философского порядка, с коим бы я поспорил. Но философия наука, абстрактная, а истина всегда, что?! Верно, конкретна! Молодец, умница! :flower: А что оценки?! Дай возможность ставить оценки, а то больше не зайду к тебе.
финальные строчки хороши, Оля, и дарят надежду. и "святая серость ливнем из кадил" высветляет:) "поселился в душу" все-таки посмотри, невольно задерживаешься на словосочетании. Никуда, никуда, нельзя укрыться нам, Но откладывать жизнь никак нельзя, Никуда, никуда, но знай, что где-то там, Кто-то ищет тебя среди дождя:)
Дождь рождает не только серый цвет. Представь себе ливень, да ещё при солнце. Брызги играют всеми цветами радуги, улицы и дома чисто вымыты, окна и витрины сверкают и играют бликами!.. Но если настроение серенькое, то и радуга не покажется семицветной.) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей
Шёл по лужам серый дождь, На меня похож - точь в точь, Так же плачет целый день, Так же "в лом", и так же "лень", Серой улицей бредёт, Песню серую поёт, Мыслей серых череда: «Солнце будет?». «Никогда…» Серый город. Облака. Как же грустно. «Да. Да. Да.»