Перейти к основному содержанию
Несчастная любовь
Не таю в себе свою печаль. Тайна сердца сбросила вуаль. Вереницей годы, словно птицы, Улетают, безвозвратно, вдаль. Как вернуть мне прошлое назад? Без тебя мир этот сущий ад. Для меня, на миг тебя увидеть – Выше всех немыслимых наград! Припев: Я не могу забыть твои глаза, Как дальше жить мне без тебя?! Готов я все отдать, чтоб голос твой услышать вновь, Ты моя отрада и любовь! У печали, в вечном я плену. В океане слез уже тону. Помни, милая, что в этом мире, Лишь тебя всегда любил одну! Припев: Я не хочу забыть твои глаза, Нет смысла жить мне без тебя?! Готов я все отдать, чтоб голос твой услышать вновь, Ты моя несчастная любовь! 27.06.2018-31.08.2018 (текст к песни "Unhappy love" в форме рубаи с припевом) Послушать песню (женская версия) можете здесь: https://youtu.be/gu0DnhxanB0
Сильное стихотворение. Зациклился вот на этой строке: "Время вспять верну, ценою жизни" - Это трагедия? Смею признаться, у Омара Хайяма я тоже не всегда всё сразу без запинки могу пропустить через себя. Восток - дело тонкое.
Спасибо! Не ожидал я получить столь высокую оценку. После долгой отлучки в силу причин я не писал рубаи. Эти стихи - своего рода тексты для одной песни (музыка моя), осталось завершить еще одним четверостишием. А мне нравится этот стих: Тайна сердца сбросила вуаль. Еще раз спасибо, Вы мне дали дополнительный стимул для творчества! P.S. Здесь говорится о потерянной, безвозвратно, любви. Стихи аллегоричны "улетают, безвозвратно, в даль" и так далее Лейтмотив - трагедия.
Когда я прочитал стихотворение, захотелось послушать музыку на эту тему и случайно, методом тыка, мне попалось вот это: https://ecosong.me/q/lsa8xbTS5c6QyHo5H2JbDAw2/ (я имею ввиду первую песню в этой ссылке). Текст я, конечно, не понимал (кстати, там есть перевод), но это неважно, впечатлила мелодия. После прослушивания, Ваше стихотворение для меня стало проникновеннее.
Несомненно, музыка придает стихам свое "звучание", неповторимое. У меня имеется музыкальная композиция, мелодичная и грустная. Так эти стихи мне пришлось самому переложить на музыку. Это очень трудный процесс творчества. Другое дело написал стихи и затем на эти стихи написал музыку - намного легче, для меня по крайней мере. Получается красиво, но время нужно, чтобы отточить стихи и музыку и соединить две эти формы воедино. Предложенная Вами музыка, очень подходит под эти стихи. Удачный подбор! Спасибо!
Потерям нашим нет конца. Года столпились у крыльца. С теплом. Григорий.
Здравствуйте, Григорий. Все верно, сжали в двустишие. Спасибо за оценку!
Ничего назад вернуть не в силах, Жизнь расплавила любовь в горнилах, Уплывают годы, чувства, мысли, Образ твой теперь я позабыла...
Леся, это новое четверостишие? Есть грусть и здесь. Вижу ты очень добрый человек и чувствительный. Ну, если образ ты мой позабыла могу напомнить :wink: Спасибо тебе за теплоту! :flower:
Новое, Фрэд, навеяно твоими рубаи, и, естественно, упало на благотворную почву
Спасибо, Леся! :wave1: :flower:
Фред, это кто-нибудь спел? Если да, то где можно послушать?
Привет, братишка! Нет пока я сам пою, тестирую и пишу музыку. слова меняю и музыку оттачиваю. Уже все готово. Передаю для исполнение довольно известной певице из Израиля, имя пока не буду называть. Она будет первой исполнительницей этой песни. Хочу сказать, что многих поэтов просил написать текст к этой песне, но не получалось то, что я хотел видеть. Все-таки Восток - дело тонкое... Удачи :wink: Я буду держать друзей в курсе. Спасибо за отзыв! Не теряйся
Хорошо, не буду теряться. И буду ждать исполнения песни. :)
Песня уже готова.Певица уже спела, записали Остались небольшие поправки и корректировки. Как она исполнит на сцене, после этого опубликуем здесь тоже.
Привет, дружище. Обещал тебе скинуть индивидуально :wink: ссылку к песне : Несчастная любовь: (женская версия): https://youtu.be/gu0DnhxanB0 Хорошего прослушивания.