Перейти к основному содержанию
Прошу я...
Прошу я... Прошу я, Боже, забери меня туда, где стану я хоть мало-мальски значим! Туда, где прозвучат мои слова, не так, как здесь, а как-нибудь иначе... Туда, где б зазвучал вдруг голос мой заметнее, и громче, и повнятней! Туда, где б, наконец, обрел покой, и стало все милее и понятней... Я знаю, что я очень грешно жил, и нет надежд для счастья большого! Бесспорно, рая я не заслужил, но дай, молю, чего-нибудь другого...
Мне не понравилась тематика этого стихотворения. Известность, слава - приходят не по просьбе, но по делам. И потом, самое главное, - не перепутать честолюбие с тщеславием.
Сегодня не так уж и важно, что приносит тебе славу...проблема в том, что меня лично заботит каким образом и какой именно славы дочтигну я...если вообще достигну... что касается по делам, а не по просьбе...то не знаю...говорят же: просите и дано вам будет
если так, то я уже хочу умереть)
Гладков, Вы чепуху не городите! Мне уже не смешно. Живите пока живётся, творите пока есть желание. Но творчество - это всего лишь одна из граней жизни и не стоит только на нём зацикливаться. А финал в том моём стихо: "...Сгори! Отдай себя до капли! Взорвись! Иль вовсе не пиши.» - это я им себя так в определённый застойный период подстегнул и он не является руководящим для того, чтобы ВСЕ сгорали и взрывались )). P S Голая слава не подкрепленная материальными благами - это всё равно, что яркая заплатка на сереньком потёртом пиджаке. К сожалению, за хорошие стихи давно уж не платят, как раньше построчно, а наоборот, всякие окололитературные приспособленцы норовят на авторах себе бабло сшибить (платные конкурсы, печатание в журналах, издание книг и т.д.).
так у меня ж еще и музыка есть) и за нее пока что тоже не платят) а слава без денег - это конечно вещь довольно бесполезная...ну если только тебя такого славного не будут всюду бесплатно отоваривать и обслуживать) это еще как вариант)
Хотелось бы послушать Вашу музыку. Где? Я не спец, мне просто интересно.
я в вк к вам в друзья добавился и в сообщении скинул несколько своих мелодий
Интересная мысль в стихотворении.. Возникла другая мысль, немного философская: а может Бог уже определил ЛГ туда, где он наиболее нужен и значим? Просто ЛГ не знает об этом)) Хотя у меня тоже бывают такие мысли как у ЛГ.. Единственное,это "чего-нибудь другого", кроме рая, опасно наверное просить, а то мало ли куда закинет))
да...иногда просьба может быть воспринята как неблагодарность...ведь неизвестно может быть тебя уже завтра поджидает счастье, а ты не зная этого, будучи несчастлив сегодня готов от завтрашнего счастья отказаться, еще его даже не испробовав)
Да, возможно.. Лучше жить по правилу что Бог не делает, все к лучшему)
Или по правилу: Все что нас не убивает - делает сильнее..))
хочется верить в правила...особенно в благозвучные, но лично я так и не понял, как работает этот мир... надо самому вырывать счастье, идти по трупам? А если ты добрый и в каком-то смысле совестливый и оттого слабый, то как достичь вообще чего-то?...да и вообще как понять достоин ли ты успеха...стоит ли твое творчество славы...может быть злость на то, что тебя незамечают вовсе и не имеет под собой никаких оснований...может быть ты бездарь, а считаешь себя гением, потому что несколько человек оценили тебя и обозвали этим словом?) как понять?) я не знаю как
Эти правила.. не знаю насчет благозвучные ли, но мудрые точно... мир работает беспристрастно... по трупам счастья точно не бывает.. добрый и совестливый - уже сильный. зачем понимать сложные вещи - достоин, не достоин, - жизнь сама рассудит, главное двигаться в том направлении к которому лежит душа.. все меняется в жизни, сегодня не замечают, завтра заметят, кто кого кем считает, это ведь не суть, - все может перемениться. Насчет того считать ли себя гением, сложный вопрос, когда признают другие это одно, но на мой взгляд их должно быть очень много.. А если считать так для себя, - это скорее, на мой взгляд обуза, обязанность, - сложная стезя, короче, но в принципе, по желанию... возможно и не вредит..
рассказал бы о своей жизни подробней, да не хочу грузить) все сложно) особенно в части работы) и начинаю думать что дело во мне) и мысль эта не радует...
Здесь просто место не очень комфортное для рассказов о жизни) Почему не радует мысль, что дело в себе, наоборот,она должна окрылять, казалось бы.. Это значит что есть что менять и куда меняться..
а я в тупике...не знаю куда меняться...
Надо постараться увидеть какие-то положительные аспекты, они всегда есть, и потом на них ориентироваться)Менять психологический настрой)Главное не зациклиться на плохом)
сложно это...вообще сложно видеть свою жизнь хорошей когда хорошее все очень маленькое...а плохое или недостающее огромно)
Вообще-то отсутствия сложностей здесь на земле никто не обещал))Сложности есть почти у всех и почти всегда, но ведь Адаму с Евой в раю то стало скучно) Так что возможно в преодолении сложностей есть определенный драйв)) А жизнь свою видеть больше хорошей чем плохой - очень полезно, она от этого и правда становится лучше)
знаю...нереализованность гнобит...и то что заниматься приходится для зарабатывания денег нет тем к чему душа тянется...вот в чем беда
Ну почему нереализованность, стихи то вы вывешиваете, значит реализовываетесь) а зарабатывать этим сейчас сложно, но можно, хотя на мой взгляд достаточно трудно и хлопотно)
говорят нельзя желать денег...можно желать только славы и если дадут тебе славы, то и деньги якобы приложатся) вот и желаю славы) хотя по сути я человек непубличный) да что там...я и стихи свои написав тут же забываю))) ни одного не помню наизусть)
Славы тоже опасно желать, она может быть разная, иной ни за какие деньги не захочешь)) К тому же ее сейчас так легко получить))) было бы желание))
А чего там учить, найди певицу и предложи свои песни, или сам пой, и вешай на ютубе ролики, в инстограм, в соцсетях, предлагай на радио, ТВ, пиарься, раскручивайся, рекламируй себя)
с певицами сейчас совсем беда) но идея хорошая)
их слишком много) некоторые даже умеют петь)
раскрученных не знаю лично...а с нуля начать попытаемся с одной девушкой)
совестливость и доброта особенно дивидендов не приносят...увы
так эти понятия особо и не связаны) дивиденды приносит совсем другое)
что именно?) умение вырвать у другого из рук мешок со счастьем?)
Разве счастье можно у кого-то вырвать? Оно у каждого свое) То, что для одного счастье, для другого может быть мука) К тому же счастье и дивиденды это все же разные вещи. Если вы считаете, что стихи должны приносить дивиденды, то мне вот тоже интересно каким образом? Не отказалась бы))) Хотя варианты конечно есть: Делать песни и выступать с ними, предлагать стихи в журналы,снимать аудитории и читать их, участвовать в конкурсах, издать сборник и тому подобное...
я считаю что все что ты делаешь должно приносить пользу...я вот музыку пишу...талантливо или нет - вопрос другой...но заечм-то же мне этот дар был дан? значит я через него должен блага получать...иначе заччем все это? я так мыслю
Я не знаю, кто-то может и получает, вы лично знаете таких? Может кому-то повезло) Сейчас все по-другому, стихи многие пишут, а чтобы деньги заработать, даже не обязательно их писать) вон на ютубе некоторые просто рожи корчат, и деньги получают, причем не маленькие.
наверное пришло время скорчить рожу)))
Это не у каждого получается))) Кстати у тех кто их корчит просмотров в разы больше, и дивидендов)))
вот и я так думаю) надо учиться корчить дивидендные рожи)))
осталось проверит дивидендная ли у меня рожа) и как у меня с мимикой...дивидендной)
это не так просто организовать)
Почему? Сними себя на телефон и повесь на ютубе) Только в каком-нибудь оригинальном видео)
это ж в каком таком оригинальном виде-то?) переоригинальничать наших фриков современных крайне трудно)