Перейти к основному содержанию
...смотри...
смотри, июнь стареет на глазах - поблёкла зелень, дни пошли на убыль, хоть он и не целует осень в губы, но тщится ей о чём-то рассказать. да, так устроен этот странный мир - казалось бы, дотянешься рукою до важного тебе, но упокоен окажешься ты прежде, чёрт возьми. несёшь, лелеешь толику тепла, стихами обернув её и прозой, и, как июнь, наткнёшься вдруг на грозы... ...и нет тепла, лишь на погосте плач... *** а чтоб не стать таким, как месяц этот, грызи зубами, бей наотмашь, гни, неси любимым все свои огни и фейерверки - быть сплошному лету!!!
"смотри, июнь стареет на глазах - поблёкла зелень, дни пошли на убыль, хоть он и не целует осень в губы, но тщится ей о чём-то рассказать"...- вот это волшебно, Геннадий! Дальше - невесёлые размышления,отчаянная попытка сделать выводы, даже сформулировать лозунг,.. но стих поскучнел и "сдулся",на мой взгляд.
Что выросло, Маша, то выросло. Рад, что Вам хоть половина понравилась!
Всему свой срок. Июнь утёк песком, Дорогу дав для пылкого июля. :wink:
Как красиво Вы, Света, прокомментировали. Хочется этот коммент в рамочку, и на стену. Будто отжали мой текст и оставили только самое главное. Спасибо Вам за это! Искренне Ваш,