Перейти к основному содержанию
...пусть планов громадьё не бьёт в набат...
в набат не бьёт пусть планов громадьё! я в пять теперь, как узник, рвусь на волю. авралом мозг мой не заканифолить - мне это ни к чему уже. адьё! в шестидесятилетний белый плащ мечтал я обернуться, словно рыцарь. всему теперь хана, пожалте бриться - пять лет сказали жди! хочь пей, хоть плач. а говорили: тем, кто весь в трудах, из пенсии достойной браги сварим. не будете подобны бедным тварям - хоть на курорт езжайте, хоть куда! но слово говоривших - пыль, да тлен, расею, вишь ли, стало сильно жаль им. табак с вином мои они зажали, сказали - что покамест на пять лет. мол, в наше время позже люди мрут. у нас теперь приличней, чем в европе. чем старикам корячиться в укропе - для благ страны пусть совершают труд. *** я частым гостем стану у врача а что? хворобы пусть полечит в теле! чего б не полечиться в самом деле? *** но я не на помойке был зачат! *** мужичью сметку в пыль не истолочь - пять лет я за зарплату проболею! и если где работать стану злее - так это - за обеденным столом!
Не... За столом - не будете. Увы. Наш организм чем старше, тем скрипуче - Он кашей жидкой ублажится лучше. Отменность яств для молодой поры. :rolleyes:
А мы и над кашей поработаем! Но дома!;-) Света, спасибо!
Раз сами над собой смеёмся, значит - взять с нас уже нечего, как говорится, окромя цепей...)) Какой уж тут патриотизм при таком подходе к колёсикам и винтикам... Будем на кашу нажимать.)) Здорово написали, Геннадий!
Маша, спасибо Вам! Я рад, что Вам понравилрсь!